Каким образом в квантовой запутанности измерение одной частицы мгновенно сказывается на другой, при том, что никакая информация между ними не передается?

Физика
Анонимный вопрос
Геофизик, физика,математика  · 4 нояб 2020

Вопросу предшествует убеждение в существовании заранее заданного пространства. Конечно, это абсурд, типа вечности - нет начала, тогда откуда или каким образом настоящее...

На самом деле, пространственно-временная определенность - явление принципиально динамического характера. Природа, во всех ее частностях (скажем так) постоянно возобновляется с самоорганизующейся частотой.

Теперь о "запутанности"...

Безусловно действительным в природе и помимо нее является факт "из ничего ничто", который оказывается не может быть иным, чем саморазвивающейся конструкцией бинарного дерева (см. возникновение-природы.рф).

Мало того, состояния отношений собственных элементов этого бинарного дерева являются единственной основой "законов сохранения". Это А-А=0, где А любой, сколько угодно сложный, объект природы. Это отображение, предельно простой математический объект. И конечно, это отображение А-А=0 является первым элементом экспансии фактов существования, как любого объекта природы, так и всего мироздания в целом.

То есть эти отображения, отображения отображений и т. д. опережают явление пространственно-временной определенности событий.

Вот как-то так, в двух словах...

Итак кому интересна квантовая логика, против многажды опровергнутой Аристотелевой, кстати, нагромоздившей гигантские скотомогильники, прошу на мой сайт...

Спасибо Юрий - очень полезный и оригинальный взгляд на вещи.