Каким образом возможно ввести ограничение по продаже алкоголя до 21 года, если это противоречит Конституции, возраст совершеннолетия по которой по-прежнему наступает в 18 лет?

Еда, напитки и кулинарияРоссия+4
Александр Громов
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 18 дек 2018

В США, Финляндии и некоторых других странах совершеннолетие наступает в 18 лет. А вот крепкий алкоголь не продадут до 21 года. Т.о. запрет покупки алкоголя до 21 года никак не противоречит совершеннолетию в 18 лет.

только крепкого алко? или любого?

Принять федеральный закон. В конституции ничего не сказано о возможности приобретения алкоголя. Ограничили же время покупки. Возраст зрелости не имеет отношения к вопросу покупки алкоголя.