Каким способом можно приобрести уверенность, чтобы позвать одноклассницу на свидание?

Алексей Морозов
  · 2,1 K
Кино и фото.

Приобрести уверенность можно от понимания того, что встреча\прогулка это не сверх ценное событие и оно может развиваться как угодно, нежели было запланировано. Я по сути только хочу обратить внимание, что безусловно встреча это отличнейший повод поговорить и провести время вместе, но она ни к чему не обязывает разумеется и по этому не стоит строить предвкушений,пунктов,планов. 

Действительно с человеком, что важен для тебя начать разговор не просто. Но его можно развивать по нарастающей просто общаясь качественно. 

Основные правила эффективного общения:

• Концентрируйте внимание на говорящем, его сообщении.
  • Уточняйте, правильно ли вы поняли как общее содержание принимаемой информации, так и ее детали.
  • Сообщайте другой стороне в перефразированной форме смысл принятой информации.
  • В процессе приема информации не перебивайте говорящего, не давайте советы, не критикуйте, не подводите итог, не отвлекайтесь на подготовку ответа. Это можно сделать после получения информации и ее уточнения.
  • Добивайтесь, чтобы вас услышали и поняли. Соблюдайте последовательность сообщения информации. Не убедившись в точности принятой партнером информации, не переходите к новым сообщениям.
  • Поддерживайте атмосферу доверия, взаимного уважения, проявляйте эмпатию к собеседнику.
  • Используйте невербальные средства коммуникации: частый контакт глаз; кивание головы в знак понимания и другие, располагающие к конструктивному диалогу приемы. (фидбеки)
    То есть можно начать с простой общей темы, а после с помощью направляющих открытых вопросов выйти на более интересные темы для разговора. Постоянно быть внимательным, инициативным и предоставлять собеседнику возможность рассказать больше о себе.

Цветы подойдут только в том случае если вы уже встречаетесь и однозначно не розы. Просто потому что это банально. Но если девушка тоже ограничена в фантазии и падка на кич, то можно красные розы.

Куда пойти? для первого раза в наиболее нейтральное место. 

Алкоголь, сгодится если будит в тебе либидо. Но будет тогда интересней пить вместе. Определенно пить много не стоит. И за ранее думаю тоже, алкоголь будет путать с первых шагов. А лояльны к Вашим ошибкам будут только, если сами пьяны или уже относятся хорошо.

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Просто человек
Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Если у тебя есть ее ВК/номер/аналогичная фигня, то это будет проще пареной репы. Да, будет некое чувство волнения, но не бойся, тебя не съедят:) Пишешь ей по какой-то пустяковой теме, а потом говоришь "я вот, что пишу то" и зовёшь гулять. Например, можно написать по простому "может сходим погуляем?)"... Читать далее

Я бы не советовал дарить цветы. А розы однозначно - провал.

Комментировать ответ…
Хитрый пройдоха

Ты живёшь в мире технологий , сейчас же есть мой сети , Инстаграмм и прочее , через сообщение гораздо проще пригласить девушку погулять чем сказать в лицо , ты дома в комфортной для себя обстановке и нет ни каких раздражителей , ну а если она и откажет то не унывай , их будет не мало

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

После какого свидания можно считать, что вы находитесь в отношениях?)?

Юлия1,4K
Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный...

Одна моя подруга жаловалась мне, что её парень мало уделяет ей внимания, не дарит подарков на праздники, а однажды, когда она ему сказала: "Мы уже достаточно давно встречаемся", он удивлённо ответил: "А мы встречаемся?"

• Вы вообще обговаривали этот вопрос? Были фразы типа: "Давай встречаться", "Ты моя девушка", "Мы в отношениях" и т.д.? - спросила я её.
  • Нет, но... Мы же целовались!

Представляете, они уже почти полгода общаются, гуляют раз в несколько недель и даже целуются (не говоря уже о том, что она собралась лишаться с ним девственности), но парень до сих пор не в курсе, что они встречаются! Точнее, они и не встречаются. Она сама себе это придумала.

Так что поддерживаю полностью предыдущий ответ. Отношения - это некое соглашение. И, чтобы в них вступить, нужно озвучить это и принять согласие обеих сторон. Так вы определяете свой статус и берёте на себя некие обязательства, то же делает ваш партнёр. Это формальность, но она необходима. Иначе есть риск, что трактовать происходящее каждый будет по-своему. Будь у вас хоть 10, хоть 20 свиданий, если вы ни разу не обговорили, что вы - парень и девушка, либо каким-то иным образом не обозначили ваши отношения, скорее всего, они существуют только в вашей голове.

10 марта 2017  · 5,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как понравиться однокласснице которой ты не нравишься?

Люблю этот мир и хочу сделать его лучше! Увлекаюсь психологией и йогой. 2...

А насколько вы ей "не нравитесь"? Если девушка просто не замечает ваших талантов - то очень просто заявить о себе. А если вы в ссоре, то сначала нужно найти выход из конфликта, а только потом налаживать дружбу и проявлять симпатию. Пригласите ее на мероприятие по ее интересам: футбольный матч, концерт Лободы, на каток. Проявите внимание, но не навязывайтесь. Помните фразу :"Чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей"?)) 50% в ней - правда))

20 ноября 2018  · 6,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Ходили ли вы хоть раз на свидание с человеком, с которым познакомились на сайте знакомств? Понравилось?

Путешествую, учусь каждый день, готовлю, интересуюсь, общаюсь с детьми и...

Добрый день!

Я не ходила на свидание именно с сайта знакомств, но вышла замуж за человека, с которым познакомилась на интернет-форуме :) А еще у меня есть две подруги, которые очень счастливо вышли замуж, познакомившись на сайтах-знакомств.

7 июня 2019  · 27,4 K
Прочитать ещё 16 ответов

Кто, по-вашему, более привлекателен: стеснительные или очень разговорчивые девушки?

копирайтер, ленивая задница

Странно, что никто не написал про стеснительных. Первым буду.

Стеснительные более привлекательны. Например, на какой-нибудь вечеринке, когда все без умолку трещат, куда-то ходят, шумят, больше всего внимания привлекает девушка, одиноко стоящая у стеночки.  Сразу хочется подойти и увести её отсюда.

К тому же, стереотип о том, что парням нравится «хорошие девушки», возник не на пустом месте. Часто стеснительность за эту «хорошесть» и принимают.

Но тут есть одна штука. Пока ты, вся такая милая и няшная скромница, будешь стоять у стеночки, парня, который тебя привлёк, вполне могут окружить куда более предприимчивые дамы из второй категории. Которые тоже прекрасны, если что.

И самое главное. Всё это очень индивидуально и зависит от огромного массива неисчислимых мелочей в ситуации и характерах двоих людей. Поэтому можно долго задавать вопросы в интернете и получать на них ответы, а в жизни потом всё равно наверняка выйдет по-другому.

Прочитать ещё 15 ответов

Что знает каждая девушка, о чём парни даже и не догадываются?

Переводчик

"во время ПМС девушка может разреветься просто сидя на велотренажере"

Слабаки, я и без всякого ПМС так могу.

2 июня 2017  · 2,6 K
Прочитать ещё 6 ответов