Каким становишься после службы в армии?

Общество+2
Денис Веретельников
  · 230,2 K
Эксперт по военному праву. Консультации What’s App ☎️89183558009.Юридическая помощь призыв...  · vk.com/prizyvnoi

После службы в армии многие ребята начинают ценить жизнь, которая у них есть.

Ценить общение со своими близкими и родными.

Обычная еда кажется, шедевром кулинарии.

Остаются привычки- именно распорядок дня и подъемы с утра.

По началу ребята ценят возможность просто выспаться.

• Знаю множество хороших примеров, когда ребята после армии приходили в хорошей физической форме, так как в армии по просту нечего делать.Если не заниматься собой тогда время бежит ещё медленнее.
  • Знаю так же кучу плохих примеров: когда армия подрывало здоровья ребят, они сильно и долго болели и лежали в госпиталях месяцами.В армии лечат плохо и обычная простуда/ОРВИ можно переносить делительное время.А сколько пневмоний итд?!

С армии можно прийти с обострением хронических заболеваний, которые имелись на гражданке.

Многие говорят, что после армии «станешь мужиком»; закалится «стержень» который есть в человеке.

Только разве для того чтобы «стать мужиком» надо отслужить?!

Консультирую и помогаю ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009 Перейти на vk.com/prizyvnoi
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 26 ответов
Предприниматель
Я не служил,но служили мои близкие люди с которыми я общаюсь с детства,и вот,что я вижу:ничего.Какими уходили такими и пришли,кто был лидером,им и остался,кто был ведомым,пришел таким же.Физическую форму не набрал никто,ни визуально ни по факту,хотя пару ''толстяков'' значительно похудели,но не до кубиков и вен на руках,а просто уменьшились животы и... Читать далее
IT, музыкант
Отслужил в 13-14 году после универа. Первый ответ (Романа Жигуна) - а без армии те, про кого Вы рассказываете, были бы другими?) за что у этого ответа 100 плюсов?) Из моих изменений - стал намного больше ценить общение с родными, с друзьями. Стал в какой-то степени "толстокожим". Куча историй, которые иногда так и хочется рассказать, иногда... Читать далее
Прораб, любитель книг
После службы в армии осознаёшь насколько ценна свобода, узнаешь много о других и о себе в первую очередь. Зависит многое от того в каких войсках служил, "устав" или "внеустав". В обоих случаях учишься быть стойким, толстокожим. Про первый вид службы рассказывать не буду, так как не прочувствовал. Во втором случае возможно осознаешь в полной палитре... Читать далее
Комнатный философ
До армии у меня было полно друзей, с легкостью находил общение во многих компаниях с девушками проблем не было. Но после отбытие срочной службы во мне как будто что то умерло, стал угрюмым и редко начал радоваться жизни в старой компании начал чувствовать себя чужим, тяжело стало со старыми друзьями находить язык. Если в целом перспектив в армии... Читать далее
Тренер , будущий ядерный физик , последователь Юдковского .
Пользователь задал некорректный вопрос. Все очень индивидуально в этом плане. Если ты был жестким , станешь еще жестче . Если был слабым , опустят ниже плинтуса . Если был умным , поймешь как манипулировать людьми , и находить выход из безвыходных ситуаций . И дисциплина. Ты обретешь дисциплину . Научишься переступать через боль , голод , унижения со... Читать далее
Всем привет, расскажу свою не большую историю. Обычный не заурдный пареь, рост 188 вес был по приходу в армуху 75. Ходил в РБ- Беларуси. Без вышки , там это равняется 1.5 года службы. Была дедавщина ...ну как дедовщина пару дрыщей которые максимум языком базарить могут и так далее. Служил в связи- причина с рождения воронкообразная грудь, не... Читать далее
Студент МГИМО, Москва, маленький любитель австрийской живописи
Что можно сказать о влиянии армии на человека? Действительно ли армия меняет человека в лучшую сторону, делает его крепче духом и прочее? На самом то деле, армия - это просто ещё одно место, где человека проверяет жизнь. Кто по своей натуре является бесхребетной и подлой тварью, тот и остаётся таким, находя себе подобных, если человек сильный, со... Читать далее
режиссер монтажа, доморощенный философ
Служил в 2008-2009. Я был второй призыв по году. Сейчас, спустя 10 лет, я понял что опыт армии был ДЛЯ МЕНЯ положительным, хотя и болезненным. Вылетел из института на 3м курсе. И решил не косить, а пойти в армию. Тогда мучали какие-то вопросы смысла жизни и т.п. Скажу сразу - в армии на них не отвечают) До армии вообще особо не занимался спортом... Читать далее
111111111345
Армия сама ничего не изменит, если ты этого не захочешь. Можно тереть очки всю службу стреляя сигареты, а можно рассасываться в канцелярии или каптёрке до дембеля. Мерзко читать негативные ответы и комментарии про службу и армию в целом, от тех  кто там не побывал. Если ты не идиот, то и служить нормально будешь! Хотя бывают и уникальные случаи... Читать далее