Каким получится объём браги в литрах, если поставить на брожение 15 л воды + 5 кг сахара + 500 г пекарских дрожжей?

СамогоноварениеСамогон+2
Igor Vesninoff
Интернет-магазин пиводома.рф  · 28 июл 2020  · пиводома.рф

Объем получится около 20 литров, но емкость для брожения необходима не менее 23-25 литров, так как в процессе будет образовываться пена и углекислый газ. Сахаристость сусла будет около 25%, хлебопекарные дрожжи не справятся с таким высоким содержанием сахара. Вам необходимо использовать спиртовые турбодрожжи