Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким вы видите будущее России?

ОбществоРоссияБудущее
The Question
  · 13,6 K
Начинающий специалист в области квантовой химии и органической электроники (Новосибирский...  · 20 июл 2016

Знаете, что я думаю. На протяжении столетий в России проводился естественный отбор, вернее даже естественный выброс людей, которые могли что-то менять: или храбрых и решительный, или умных и образованных. Сначала эмиграция после революции. Потом репрессии выкосили остатки старой и новой интеллигенции. Потом война обильно косила всех храбрых и решительных. Потом диссиденты, застой, опять эмиграция после развала СССР. В итоге мы получили, что в России остались самые что ни на есть крепостные и их потомки с рабским и патриархальным мировоззрением. Те, кто никогда не будут ничего менять.

Так что верить в какие-то перемены в течение ближайших 10-20 лет - по меньшей мере наивно. Я твердо убежден, что ближайшие лет 100 в России не изменится ни-че-го. По-прежнему будет та же автократия, по-прежнему те же традиции. И не подумайте, что я это одобряю, вовсе нет. Лишь стараюсь мыслить скептически. Думаю, нам грозит долгий-долгий застой, вызванный упадком традиционных ценностей и ближайший тому в истории пример - Османская империя. И только когда все внезапно не осознают, что мы внезапно отстали от мира лет на 200, вот тогда снова будет какой-то сдвиг.

Первый
кандидат юридических наук  · 10 июн 2016
Каким бы мы ни хотели видеть ближайшее будущее России, как бы не были настроены воспринимать происходящее — оптимистично или пессимистично, с каждым днём все сильнее ощущается приближение перемен, которые затронут практически все стороны общественно-политической жизни. Что эти перемены принесут каждому из нас, зависит от нашей прилежности при изучении богатой и... Читать далее

с каким временем можно провести параллель с сегодняшним днем?

читаете классиков, мечтатели....

«Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют.» Михаил Салтыков-Щедрин 1826−1889

Это фраза -фейк..

Ψхолог дилетант. Вечный ученик бытия.  · 16 июл 2016
Напишу свое предположение, только ЧУР не минусовать, потому-что банально что нельзя предсказать последующую конструкцию событий,  какой либо страны, это ведь банально да ?, ага. \ Так вот могу предположить что будущее России как и многих стран будет от части отрицательным, и может быть в большую положительным.  Почему отрицательным в первую очередь ? Потому что... Читать далее
Окончил среднюю школу в 1989 году  · 10 июн 2016
История повторится, когда ситуация будет безнадёжна, то опять призовут либералов, они примутся спасать экономику, но в веду отсутствия ресурсов предложат рядовым гражданам спасаться самим ( старая добрая шоковая экономика 90х). Получат самостоятельность и региональные власти, которые тут же ею воспользуются, что приведёт к фактическому распаду страны. В датационных... Читать далее
Сновидения в духовном поиске - научном, творческом, религиозном.  · 16 мар 2022
Будущее видится как проекция идей, господствующих в обществе. У самой России национальной идеи нет. С развалом Союза светлые коммунистические идеалы канули в Лету и власть оказалась идеологически безоружной. Единственной идеей россиян оказалось православие, поэтому Русская Православная Церковь стала главным идеологическим институтом. Однако будущего России сквозь призму... Читать далее
"Россия видится единяющей системой в отношениях между Востоком и Западом" - Сегодня Россия, к сожалению, в... Читать дальше
Зарабатываю водителем.  · 16 июл 2016
Никакого кризиса в России,как и во всём Мире,нет и в принципе быть не может.Есть лишь противоборство конкретных людей,которые в своих ЛИЧНЫХ интересах способны использовать население всей планеты.Не забудьте,что все государства вместе с деньгами всего лишь ПРИДУМАНЫ людьми.В этом зыбком Мире традиционные ценности человека могут служить хоть какой-то точкой опоры.В... Читать далее
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 10 июн 2016
Каким сейчас плохим не казалось положение России (а мы в гораздо более лучшем положении чем скажем в 1917 или в 1992 году), но уверен что этот кризис будет пройден. Я сам интересуюсь прогнозированием,логикой исторического процесса и вот какое у меня сложилось представление о ближайшем будущем России. Политика В 2018-2019 годах Путин уйдет из власти. В 2018-2025 годах... Читать далее

Описанные события случатся немного позднее( лет на 40 позднее) имхо