Какими болезнями можно заразится через поцелуй?

МедицинаЗдоровьеИнвитро
Моисей Киппер
Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 17 дек 2018

Через поцелуй можно заразиться ВИЧ. Знаю, что все информационные плакаты утверждают обратное, но они делают акцент на слюне. Через слюну ВИЧ не передаётся, это факт. Но поцелуй это не только слюна. Это ещё иногда и кровь. Представим ситуацию, когда во рту обоих целующихся есть открытые раны или кровоточащиеся дёсны. Вероятность обмена кровью есть, а значит вероятность передачи ВИЧ через поцелуй тоже ненулевая. ВИЧ-просветители об этом почему-то не думают и невольно вводят людей в заблуждение.

забавляют такие доморощенные диванные доктора.