Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими бы выросли дети, если бы им читали настоящие сказки братьев Гримм?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
  · 162,5 K
Психолог с натяжкой,убермэнш.  · 6 июн 2018

Такими же как и обычные дети,возможно боялись бы синего бороды,но со взрослением это бы прошло.

На человека  больше влияет окружение в котором он растет,а не информация которую он получает.

Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 14 мар 2020

Не самые жуткие строки вышли из под рук и пера сказочников-писателей братьев Гримм, скажу я вам. Мне как-то перепала книжка - "турецкие сказки". Братья Гримм-нервно курят, стоя с краю.

пенсионер, ухаживаю за ребенком-инвалидом   · 7 апр 2021
Ну, во-первых, сказки братьев Гримм не были сказками, когда их писали. Братья первыми в мире начали собирать и публиковать народный фольклор. Так что все ужасы тогдашних немецких городков передавались в семьях от поколения к поколению. И, кстати, пряничные ведьмы и мальчики-с-пальчик, отправленные в лес -- отголоски тех событий, когда людоедодство было почти нормой в... Читать далее
препод, переводчик, кухонный психолог-социолог  · 8 июн 2018
Помню одну книгу сказок из своего детства - здоровая, коричневая, с совершенно жуткими иллюстрациями. спустя всего 40 минут поиска нашла ее на озоне https://www.livelib.ru/book/1001241427-skazki-sbornik-bez-avtora к сожалению, тех самых инфернальных иллюстраций в инете найти не смогла, но там все было мрачно, атмосферно и под стать рассказам с танцами в раскаленных... Читать далее
Профессия художник-бутафор. Сейчас на пенсии. Занимаюсь живописью, лепкой, делаю...  · 7 мар 2021
С удовольствием прочла все сказки о которых указано в комментариях к этому вопросу. на мой взгляд, такие вопросы глупо задавать .Ккаждый из нас индивидуум. Каждый по своему воспримет эти сказки. Мною были также читаны и перечитаны сказки "Тысяча и одна ночь". Да, там есть эротика и жестокость. Но сказки всегда заканчиваются хорошо . ведь это всего лишь сказки.... Читать далее
" Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"...  · 2 янв 2021
Думаю, люди, которым читали в детстве сказки, имеют больше шансов вырасти с развитым воображением, чем те, кому сказок не читали. Более того, неважно, какие это были сказки: братьев Гримм, Андерсена или народные... В сказках есть волшебство! Звери в них могут разговаривать, добро побеждает зло, высмеиюваются пороки, совершаются подвиги. Детям нужно не только читать и... Читать далее
Первый
клавишник на компьюторе  · 27 янв 2021

А если бы настоящие русские сказки? Сборника Афанасьева , подлинные без правок ? Тоже весьма жуткие произведения. Вообще те сказки , что мы знаем,не отображают всего слоя этого жанра. Возьмите Питер Пен. Да это же жуткий хорор. Аналог "бабайка который крадет детей".

Первый

Благодаря этим сказкам я научилась читать, так как безумно интересно было узнать продолжение, а мама часто засыпала , читая их. Специально создала Youtube канал, где рассказываю их сказки в оригинальном переводе

@hurma_vyazet_ - инста. Зовут Поля, 16 годиков, вяжу вещи, игрушки и пр. крючком на...  · 15 нояб 2020
Мне читали оригинальные (упрощённые, был сборник сказок и несколько маленьких отдельных книжек) сказки (не только братьев Гримм) в детстве, знаете, когда я была маленькой не особо то меня и пугало, что Мачеха танцевала на углях, а принц в Рапунцель упал в колючий куст и ослеп... Даже Синяя борода меня не особо пугал (эта сказка мне меньше всего нравилась, я её не... Читать далее
Выгнали с позором из "Института благородных девиц" за "неприличные" разговоры  · 6 июн 2018
ОЧЕНЬ нервными. Подлинные сказки братьев Гримм были написаны на основе сказок простонародья. А их главная задача была - запугать враждебным окружающим миром и приучить к повиновению властям. Что касается "сказок на ночь", то они и вовсе строились по принципу "чем дальше, тем страшней и натуралистичней". Чем позже заснешь, тем до бОльшего ужаса успеешь дослушать... Читать далее