Какими качествами должен обладать "идеальный человек"?

ПсихологияЧеловек+2
YODA
Психолог, немедицинский психотерапевт. Помогаю людям, понять друг друга, и, что важнее -...  · 24 июн 2022
У каждого невротика есть некое представление об "идеальном я", к которому он пытается приблизится всю свою жизнь, разумеется страдая от невозможности соответствовать этому идеалу, поскольку идеальных людей нет и не может быть по определению. Человек как личность не может состоять из одних достоинств в силу дуализма своей природы, те качества, которыми одни будут восхищаться, вызовут у других негодование или отвращение.