Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими качествами должен обладать "идеальный человек"?

ПсихологияЧеловек+2
YODA
  · 1,7 K
Психолог, немедицинский психотерапевт. Помогаю людям, понять друг друга, и, что важнее -...  · 24 июн 2022
У каждого невротика есть некое представление об "идеальном я", к которому он пытается приблизится всю свою жизнь, разумеется страдая от невозможности соответствовать этому идеалу, поскольку идеальных людей нет и не может быть по определению. Человек как личность не может состоять из одних достоинств в силу дуализма своей природы, те качества, которыми одни будут восхищаться, вызовут у других негодование или отвращение.
Я не фанатик, не политик, не Либерал, не Коммунист. Не "крутизна" я и не "нытик" -...  · 15 июн 2022
Идеальный! Отвечая на данный вопрос, я соответственно ориентируюсь на своё Личное понимание данного обстоятельства. Ответ: Поскольку эталона, шаблона и т.д. "идеального человека" не существует, можно предположить: "Идеальный Человек" должен обладать такими своими способностями и качествами, и на столько уникальными, чтобы он их мог использовать, и использовал... Читать далее
1 эксперт согласен
Мозг и всё, что с ним связано.  · 14 июн 2022
Высокий интеллект, альтруизм, эмпатия, щедрость, энергичность, сила духа, воля к ответственности, низкая примативность.
Хотя, многое зависит от каждого конкретного общества, но в общих чертах примерно так.
1 эксперт согласен
А вы встречали идеальных людей?
Помогаю при тревожности и страхах. Помогаю в отношениях. Принимаю удаленно, по видео...  · 15 июн 2022
"Идеальный человек" должен обладать такими качествами, которые для Вас являются ценными, которые Вам нравятся в людях.
Мы все разные и на разные качества мы реагируем по-разному. Например, дружелюбие кому-то нравится, а кто-то начинает завидовать дружелюбному человеку.
Поэтому "идеальный человек" идеален только для Вас.
На сложных "жизненных развилках" всегда советуюсь с выбранными мной научными экспертами и...  · 7 авг 2022
Полагаю, что в разные исторические периоды, в разных государствах, в различных обществах и социальных группах, да и на уровне конкретного человека представления о качествах "идеального" соплеменника существенно различались, различаются и, хотелось бы, чтобы и далее различались. Правда, например, в одной из систем мировоззрения имеется исчерпывающий перечень качеств... Читать далее