Какими качествами должен обладать эксперт?

Александра Китаева
Организовал 21 компанию с нуля и поучаствовал в 102 проектах – есть некоторый опыт и могу...  · 11 дек 2021
Помимо хорошего понимания вопроса, в котором заявляется как эксперт, такой специалист, на мой взгляд, чтобы вызывать доверие и желание с ним общаться, важно, чтобы обладал:
  1. Хорошей эмпатией.
  2. Навыками педагога и психолога, т. е. абсолютно спокойно относиться к любым детским, наивным, глупым вопросам. Конечно не раздражаться на любые выпады со стороны других обсуждающих.
  3. Уважением к другой точке зрения и не вступать в полемику с другими экспертами, какие бы противоречивые мысли они не высказывали.
  4. Приоткрывать по настоящему ценные мысли, а не давать банальные советы, которые можно прочитать на эту тему в любой статье.
  5. Делиться ссылками на статьи, сайты, профили других экспертов по этой теме.
Превосходный ответ: подробный и точный. Полезно. Рекомендую. Большое спасибо!