Какими качествами должен обладать политический лидер? Кто из известных вам политиков обладает такими качествами?

ПолитологияПолитика+2
Азиза Н.
Исторические факты и домыслы  · 23 нояб 2020

Недавно одного очень успешного и влиятельного политического лидера поправили в одной распространенной ошибке.

Речь шла о негативных эмоциях. На них очень легко играть, выгодно приобретать популярность. Но всё это - дешевка для глупых блогеров. Настоящий политик должен уметь обходиться без упора на негатив, без разжигания вражды, без накрутки популярности на негативе и криках "Долой!". Я вспомнил о Р. Кадырове с его гневной речью в адрес неразумных французов. Но приоритет позитива желателен у любого политика.

Да что рассказывать, Родился, ещё живу, пока не умер... Занимался политикой, бизнесом...  · 23 нояб 2020

Любой лидер должен обладать лидерскими качествами, уметь объединять людей... Остальное же зависит от ситуации конкретной.... Желательно умение манипуляцией толпой если начинаете с местных выборов... Харизма желательна опять же на региональном уровне... И конечно необходимо иметь нужную финансовую поддержку под конкретные цели, которые вы хотите добиться...