Какими качествами должен обладать мем или видеоролик, чтобы стать вирусным?

Андрей Голицын
  · 572
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
6 ответов
Сейчас мемы значительно отличаются от тех, что были 5-10 лет назад. Тогда мемы были более сложными, часто подавались в виде комиксов. Сейчас заметно сильное упрощение мемов. Точнее можно сказать, что мемы стают абстракцией. Т. Е. первое и главное качество мема - простота. Например недавний пример: Казалось бы, стоковое изображение мыши и простейшая... Читать далее
Комментировать ответ…
Наверно, одна из основ вирусных видеороликов в том, что они должны быть простыми. Ты или кто-то ещё не должны напрягаться ставя во внимание "прекол". Так как мемы в основном выходят из каких-либо жизненных ситуаций, то сам мем, очевидно, должен быть узнаваем большим кругом аудитории: реклама, видео на YouTube, угарный рисунок. Но стоит понимать, что... Читать далее
Комментировать ответ…
HR manager / HR консультант
1. Тема должна быть мега актуальна. То есть вчера произошло событие, вызвавшее серьезный общественный интерес, резонанс. Сегодня родился мем. Пример: часы патриарха, харассмент, увеличение пенсионного возраста, фраза медведева - денег нет, но вы держитесь.  2. Тема может быть из области юмора, глубоко затрагивающая культурный код: например, флешмоб -... Читать далее
Комментировать ответ…

Делать актуальные видосы, не копировать и клонировать то что было придумано ранее до вас, тогда будет фурор и стараться работать с разноплановой тематикой и не бояться уходит в новые жанры и истории.

Комментировать ответ…

Тематика в первую очередь должна быть актуальной, плюс качество и подача контента должна быть на уровне, можно попробовать поиграть с ЗD эффектами http://videoshow.ru/ и сделать ролик более привлекательным и интересным и подобрать шаблон в тему, таким способом можно преобразить даже самую унылую картинку в презентабельный видеоролик

Комментировать ответ…
Редактор БУГУРТ-ТРЕД'а, знаю про мемы больше, чем следовало бы
Во-первых, давайте сразу определим: есть мемы обычные и абстрактные. Их смешивать нельзя: первые можно логически описать, вторые чаще не имеют смысла (и в этом их прелесть!).  Почему обычный мем может выстрелить? 1. Он актуален человеку. Если проблемы, описываемые в меме мне близки, то я буду охотнее делиться им с друзьями.  2. Он смешной. Если я... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Какими качествами обладает хороший актер озвучки?

актер дубляжа, голос Дедпула, Принца Персии, Хёрли из «Остаться в живых» и...

Прежде всего, нужно понимать, что профессионализм достигается только большим количеством работ. Очень часто молодые ребята, которые только начинают озвучивать, присылают мне свой первый ролик, хвастаются и просят оценить. Но мне кажется, для того, чтобы ролик был достойным оценок, нужно чтобы он в твоей карьере уже был минимум сотым.

Также во время работы нужно быть максимально расслабленным и неконфликтным. Хотя последних в такой работе много. Вместо того, чтобы спорить со всеми участниками процесса, например, с режиссером, который априори главный, лучше подходить ко всему спокойно и издалека. Вот совсем недавно я озвучивал рекламу для МТС, представьте, в одном месте собралось много людей, и если со всеми спорить, то будешь уходить с работы на много часов позже и очень нервным.

Для меня это, скорее, хобби за которое платят деньги. По образованию я не актер, а программист, и работа у меня всегда была связана с компьютерами. Когда я начал заниматься озвучкой, это было не больше, чем хобби. Поэтому я не могу сказать, что у меня есть какая-то нелюбимая работа, от того, что мне не нравится, я стараюсь отказываться, и сейчас уже могу себе это позволить. Но когда я только начинал, я работал по 12 часов в сутки, чтобы попасть в струю профессионалов. Меньше всего мне нравится озвучивать документалки, причем не зарубежные, какие-нибудь фильмы National Geographic, а российские заказные. Вот недавно пришлось озвучивать документальный фильм про Филиппа Киркорова, с одной стороны, это интересный опыт, так как я от этого далек, а с другой там настолько аккуратный и сдержанный посыл, то есть нельзя сказать, что говорят всю правду. У меня есть принцип, кстати, что политические фильмы и рекламу средств гигиены или же средств для потенции я не озвучиваю совсем. И еще в последнее время я не озвучиваю сериалы, помню, как я попал на озвучание какой-то южно-американской истории и уже на половине процесса я понял, что полностью сдулся, то есть, я просто сходил с ума. В те времена еще  писали не отдельно каждого, а всех вместе. И я помню, как со мной записывался взрослый мужчина, который уснул на половине и попросил его разбудить на его фразу. То есть там все было настолько бессмысленно, что я просто не мог этого вынести. Поэтому я стараюсь работать только с тем, что мне нравится.

Прочитать ещё 2 ответа

Какой ваш любимый мем на случай важных переговоров?

Студент

Пепе Фрог, конечно же. Есть много перерисовок, которые могут подойти для огромного количества ситуаций. Пепе всегда к месту, и он нравится почти всем.

27 июня 2016  · 4,6 K
Прочитать ещё 13 ответов

Каково это — создать мем и узнать, что он начал пользоваться популярностью в интернете?

Мемы крутятся — регресс мутится

Мой мем даже гуглить не надо. В честь него на первое апреля была запилена пасхалка вк, чуть позже появились стикеры с ним, потом я узнала, что в его честь мейл.ру организовал каток, а на фестивале вк в прошлом году стояла его огромная статуя. Он успел уже страшно всем надоесть и заставил многих разочароваться в чувстве юмора современного общества. Это слово я прямо возненавидела всей душой, хотя оно применяется теперь в повседневной речи вообще везде. Этот мем — НИЧОСИ.

Основа была заложена 6 июля 2013 года. У меня есть близкая подруга, с которой мы периодически рисуем друг другу на стеночке всякий треш (даже до сих пор). Я нарисовала ЭТО у неё на стене за полминуты в тот день с приложения Kate Mobile, что собсно довольно очевидно становится по рисунку, если приглядеться. Иногда мы сохраняем рисунки друг друга в папку с сохраненками в вк, так случилось и в этот раз. Она не была какой-то известностной личностью ни в каком смысле, разве что у нас много виртуальных приятелей из других городов, которые наши сохраненки периодически чекают и соответственно пересохраняют их себе. Мы привыкли за год находить этот рисунок у "друзей друзей" максимум, забыли о нём вообще.

В конце 2014 я вспомнила о нем, увидев снова там, где меньше всего ожидала увидеть: в переписках моего парня с друзьями. Между делом я рассказала о том, что это мой рисунок, но к моему удивлению МНЕ НЕ ПОВЕРИЛИ. Попросили доказательство. Оказалось, что пикча гуляет по всему рунету уже полгода как. Эта подруга и все немногочисленные просвещенные кидали мне статьи и видео, посвещенные возможному происхождению сего явления, и общепринятой версией считается то, что впервые он появился на пикабу в 2014 где-то там в комментариях. В общем, забавно это всё было наблюдать, это стало своего рода культурной волной, а я ведь просто баловалась от скуки с тефоном. Причем это не было случайностью, он распространялся очень долго, интернет начал казаться воистину тесным.

Однажды ради лулзов я написала в техподдержку вопрос на эту тему, раздували с подругой, что может долю получу, а то вон на одних дошиках живу, а ведь создатель такого масштабного феномена. Всё свелось к тому, что для приобретения каких-то прав мне надо писать письмо с заявлением и отправлять в филиал вк соответветственно, чтоб этот вопрос начали рассматривать, но это уже перестало быть таким весёлым, и мы забили. К тому же со временем я начала этого как-то стыдиться даже, да и оригинал уже был давно всеми забыт и никому не интересен, так как был заменен на нечто, похожее на мусорный бак/миньона/контрацептив, ну вы поняли.

Эта запись всё ещё висит на стене у подруги, но она закрыта. Прямая ссылка на оригинальный рисунок: http://cs309119.vk.me/v309119403/5e16/kSpqyJTMzYc.jpg. Какой-никакой вещдок: http://cs626819.vk.me/v626819403/19f38/2wPazFVKWiM.jpg

Прочитать ещё 35 ответов

Я очень люблю снимать видео на YouTube но не знаю как зарабатывать на них ... Хочу стать популярной и научится монтировать ,подскажите как это сделать ?

Актер,Блоггер,вайнер.

1)Классные Идеи

2)Снимать то,что точно будет интересно людям

3)Качественные видео и освещение

4)Тебе нужно связаться с партнерской программой, и набрать такое кол-во часов просмотров и подписчиков,которое требуется.

Это основные критерии,как быстро на первое время набрать подписчиков и аудиторию

Прочитать ещё 4 ответа

Картавость: это раздражает, умиляет, никак не влияет? Как вы относитесь к картавым людям и готовы ли вы слушать их речь (подкасты, передачи, видеоблоги и т.д.)?

Евгений Яковлев
Эксперт
45,9K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Наверное, очень по-разному. У меня она есть, 17 лет веду тренинги, не мешает. То есть, вероятно, можно было бы серьёзно заняться улучшением произношения звука "р", - но просто никаких причин для этого. Много обратной связи было именно об энергетике речи. В том числе говорили и о том, что она большая, и что бывала несоразмерна формату группы, занятия. Про "эканье". Про громкость. - Соответственно, учился всё это контролировать. 

А вот про произношение "р" никогда. 

Похоже, участникам тренингов, уж не говорю об индивидуальной работе, нет особого дела, лысый я или волосатый, высокий или низенький, картавлю или нет. - Ну, и, опять же, очевидно, это не такой выраженный фефект фечи, чтобы мешать пониманию))

6 ноября 2018  · 2,3 K
Прочитать ещё 5 ответов