Какими классическими словами можно заменить нецензурную брань?

Прошу дать ответ на вопрос конкретно и понятно, а не утверждать, что русский мат невозможно заменить.

ЛитератураРусский язык+2
Николай Романов
Профессия: атомка. Увлечение: физика, политика, военная техника, животные  · 5 янв 2021

На этот вопрос Вам даст хороший ответ "Большой словарь мата", А. Плуцер-Сарно, творчество Ивана Бунина также поучительно и дает представление об аналогах мат-не мат. Там есть нецензурная брань, выражения и соответствующие им нетабуированные слова и выражения. Например, выражение "хватит пиздой мух ловить" можно заменить на "хватит заниматься бесполезным делом" или "пизда сдачи не дает" - "ничего не получишь".

1Slovar.jpg