Какими материалами лучше утеплить балкон изнутри?

Игорь
Технический специалист компании ROCKWOOL  · 28 дек 2021
Внутреннее утепление балкона – это решение, которое позволяет расширить жилое пространство или организовать дополнительную зону, например, цветочную оранжерею или рабочий кабинет. Если вы собираетесь объединить балкон с комнатой или кухней, то обязательно предварительно изучите нормативы по перепланировке в своем регионе.
И, конечно, ключевой момент, о котором стоит задуматься — грамотное утепление. Доступное, безопасное и простое в самостоятельной установке решение — внутреннее утепление балкона плитами из каменной ваты с обязательной установкой пароизоляции. Применение пароизоляции помогает комплексно решать проблему. Она защищает теплоизоляцию от лишней влаги и способствует сохранению её характеристик на протяжении всего срока службы, а это не менее 50 лет. Таким образом, грамотное утепление не только снижает проникновение холода, но и препятствует появлению грибка и сырости.
Для теплоизоляции по периметру балкона – стен, пола и потолка — хорошо подходят плиты из каменной ваты СКАНДИК, ЛАЙТ БАТТС, ЛАЙТ БАТТС ЭКСТРА, РОКВУЛ Стандарт. Используя СКАНДИК, можно существенно сэкономить на доставке. Это решение обладает революционным качеством волокон, которые позволяют подвергать плиты сжатию до 70%. Благодаря вакуумной компрессии за одну поездку вы можете перевезти втрое больше материала, чем в обычной упаковке. А плиты ЛАЙТ БАТТС ЭКСТРА обладают одним из самых эффективных показателей теплопроводности, что позволяет использовать толщину 50 мм с наилучшим эффектом. РОКВУЛ Стандарт — самое доступное решение в линейке.
Специально для всех, кто желает сделать свой дом теплым и безопасным, специалисты компании ROCKWOOL создали «Каталог решений для капитального ремонта частного дома и квартиры». В нем можно найти ответы на самые часто задаваемые вопросы по выбору толщины теплоизоляционного слоя и использованию плит из каменной ваты в различных конструкциях. Изучив схемы монтажа, вы получите исчерпывающую информацию о том, как самостоятельно провести необходимые ремонтные работы или проконтролировать строительную бригаду.
Торговля,дизайн,социология  · 28 дек 2021
Думаю гибсокартон поможет.но метал будет плотнее....или можно металом нержавейкой.можно спрсить у рабочих они подскажут верный вариант.у меня все пока