Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими материалами лучше утеплить балкон изнутри?

Игорь
  · 392
Технический специалист компании ROCKWOOL  · 28 дек 2021
Внутреннее утепление балкона – это решение, которое позволяет расширить жилое пространство или организовать дополнительную зону, например, цветочную оранжерею или рабочий кабинет. Если вы собираетесь объединить балкон с комнатой или кухней, то обязательно предварительно изучите нормативы по перепланировке в своем регионе.
И, конечно, ключевой момент, о котором стоит задуматься — грамотное утепление. Доступное, безопасное и простое в самостоятельной установке решение — внутреннее утепление балкона плитами из каменной ваты с обязательной установкой пароизоляции. Применение пароизоляции помогает комплексно решать проблему. Она защищает теплоизоляцию от лишней влаги и способствует сохранению её характеристик на протяжении всего срока службы, а это не менее 50 лет. Таким образом, грамотное утепление не только снижает проникновение холода, но и препятствует появлению грибка и сырости.
Для теплоизоляции по периметру балкона – стен, пола и потолка — хорошо подходят плиты из каменной ваты СКАНДИК, ЛАЙТ БАТТС, ЛАЙТ БАТТС ЭКСТРА, РОКВУЛ Стандарт. Используя СКАНДИК, можно существенно сэкономить на доставке. Это решение обладает революционным качеством волокон, которые позволяют подвергать плиты сжатию до 70%. Благодаря вакуумной компрессии за одну поездку вы можете перевезти втрое больше материала, чем в обычной упаковке. А плиты ЛАЙТ БАТТС ЭКСТРА обладают одним из самых эффективных показателей теплопроводности, что позволяет использовать толщину 50 мм с наилучшим эффектом. РОКВУЛ Стандарт — самое доступное решение в линейке.
Специально для всех, кто желает сделать свой дом теплым и безопасным, специалисты компании ROCKWOOL создали «Каталог решений для капитального ремонта частного дома и квартиры». В нем можно найти ответы на самые часто задаваемые вопросы по выбору толщины теплоизоляционного слоя и использованию плит из каменной ваты в различных конструкциях. Изучив схемы монтажа, вы получите исчерпывающую информацию о том, как самостоятельно провести необходимые ремонтные работы или проконтролировать строительную бригаду.
Первый
Торговля,дизайн,социология  · 28 дек 2021
Думаю гибсокартон поможет.но метал будет плотнее....или можно металом нержавейкой.можно спрсить у рабочих они подскажут верный вариант.у меня все пока
хобби это как второе Я,так вот у меня хобби страйкбол!  · 28 дек 2021
Добрый день!Тут нужно конкретика, 1)балкон сделан из чего?асбест,монолит,кирпич,может как у меня в хрущёвке из листа тиксталита 2)каждый материал имеет свои плюсы и минусы,пример ;деревянные стойки хороши тем что они плохо пропускают холод,а летом жару не пропускают,но за это расплачиваются выкручиванием ,пажароопасны( если не пропитать антиогнистойкой грунтовкой,монтаж... Читать далее
Меня зовут Сергей я плотник и занимаюсь утеплением и облицовкой балконов.  · 13 янв 2022
Добрый день. Стена под окном утеплить лучше пеноплекс 50мм, Боковые стены если выходят на улицу то тоже таким же утеплителем, а если боковые стены не выходят на улицу то тогда пеноплекс 30мм. Стена входящая в комнату не утепляется. Вторым слоем уложить фальгоизол 3мм.
Первый
Здравствуйте!
Если мы говорим про лоджию. Экструдированный пенополистерол (толщина зависит от установленных доборных профилей по бокам и сверху окна) в идеале 50мм + отражательная изоляция (мы в своей работе применяем Пенофол от завода ЛИТ
Если говорим про балкон. Тогда смысла в утеплении особого нет. Применяем только отражательную изоляцию, чтобы избежать конденсата на плитах