Какими методами и знаниями обладали люди, которые совершали революции, и почему им это удавалось?

ПсихологияОбщество+5
Константин Александрийский
Кандидат в муниципальные депутаты Восточного Измайлово, программист, Москва  · 19 июл 2016

Успех революции скорее определяется не тем, кто конкретно её проводит, а ситуацией в стране. Если люди в основном довольны своей жизнью, верят, что их лидеры - на своём месте, - то кто бы, семи пядей во лбу, ни делал революцию - у него ничего не выйдет.

Если же абсолютное большинство недовольно тем, как они живут; если они считают что лидеры страны - воруют, врут и не заботятся о будущем; то революция - это вопрос времени.

Да, бывают ситуации, когда после революции люди начинают думать, что раньше было лучше, корить себя или других за сделанный выбор. Но мне кажется, очень сложно будет найти страны, в которых была революция (прошу учесть, не дворцовый переворот, при котором большинству наплевать кто конкретно у власти), а людям жизнь нравилась