Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими навыками нужно обладать, чтобы успешно заниматься фрилансом?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Анонимный вопрос
  · 1,0 K
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 14 янв 2020  · otzyvmarketing.ru

Чтобы успешно заниматься фрилансом, нужно уметь соблюдать сроки и график работ. Если вы не владеете своим временем и постоянно срываете сроки выполнения заказов, то успеха на фрилансе вам не достичь. Нужно сразу же работать на хорошие отзывы и нарабатывать портфолио.

Первые трудности на пути к успеху во фрилансе

Новичку, как мне видится, требуется поработать 1,5 года, для того чтобы выйти на приработок в 350 долларов. Насколько я могу судить, фриланс дает возможность заработать более 50 тыс. рублей в месяц. Я сейчаc имею в виду рерайтинг. Затруднения возникнут в начале пути. В связи с тем, что у вас не будет более-менее приличного портфолио. Не забывайте, для приработка в копирайтинге не обязательны особенные компетенции. Требуется просто нормально рерайтить тексты.

Когда вы станете профессионалом, вы обретете невиданную независимость. Вы получите возможность работать дома и за границей. У вас «испарится» босс, люди больше не будут вами помыкать. Вы обретете возможность копирайтить и писать код из любой страны мира. Вам требуется собственно доступ в www.

Так что чтобы успешно заниматься фрилансом, нужно уметь соблюдать сроки и график работ. Наверное, это все, что я намеревалась сказать, всего хорошего!

Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 12 июл 2017
Я не буду говорить о профессиональных навыках - они разные от отрасли к отрасли, а чем хотите заниматься вы я не знаю. В целом, необходимо быть ответственным человеком и иметь способности к самоорганизации. Я не понимаю тех фрилансеров, которые считают нормой задержку заказов, "кидалово" и проч. Когда читаю чужие отрицательные отзывы иногда просто поражаюсь отношению к... Читать далее
Очень загадочная личность...  · 12 июл 2017

Для того, чтобы оставаться конкурентоспособным, каждый фрилансер должен постоянно развиваться. Нужно следить за всеми новейшими тенденциями, изучать новые программы и овладевать дополнительными навыками – иначе никак. Конкуренция во фрилансе очень высока, поэтому нужно не только много и качественно работать, но и выделять время на самообразование.