Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими неправдоподобными фактами вас в детстве пугали родители и вы в это потом долго верили?

ДетствоЗаблуждения+2
Евгения Василишина
  · 5,7 K

Ну, немогу отвечать за  правдоподобность этой байки, но я в детстве очень не любил первое ( супы, борщи и т.д.). И вот перед тем , как ехать куда-либо на поезде родители заставляли меня есть тарелку супа. Когда я сопротивлялся ( почти всегда ) они говорили то, что в поезде проводник сканирует твой желудок на наличие супа специальным прибором ( ты этого , естественно, даже не замечаешь) и если супа нет высаживают тебя.

Я экономист, работала в страховании 20 лет, кандидат философских наук. Увлекаюсь...  · 7 авг 2016
Меня воспитывали мама с бабушкой. Они старались не запугиваться и не обманывать. Но пару случаев я помню. Я была патологической жадиной. И мама, чтобы побороть этот недостаток, сказала мне, что если я буду жадничать, у меня будет расти нос. А поскольку он и так был немаленький, обратила моё внимание на этот факт: вот видишь, какой уже вырос?! Я испугалась и стала... Читать далее

А почему не когда лжешь,как у всех остальных нос растет говорили?

Эсквайр. Ё.  · 6 июл 2017
"Не сиди долго на горшке - попа наизнанку вывернется!" Ну, любил вместо каканья сидеть на горшке, горшок на полу, передо мной диван, на диване машинки: ввуу... Ещё, "если повторять много раз одно слово подряд, то можно поглупеть". И что от кофе давление! Что такое "давление", я не знал. Но видел бабушкин старинный тонометр, и он меня пугал, как атрибут болезни. В 13 лет... Читать далее

Давление-да.Может повыситься.

Библиограф, геймер, футбольная болельщица  · 7 июл 2017

Если много аскорбинки съесть, то рог на лбу вырастет :) я как то умяла весь пузырек, а потом каждые пять минут подбегала к зеркалу и проверяла растет или нет :)

UI designer/Illustrator  · 7 июл 2017
Мы с братом очень боялись "дядьку с палкой", который придёт, если лезть в бабушкину пепельницу (она ещё такая была суровая, закрытая и тяжеленная, чистый винтаж). Почему дядька с палкой - это что-то страшное, я до сих пор не понимаю.  Из более практических: клещи прыгают на людей с деревьев, если запивать горячее холодным, то обязательно будет заворот кишок.   А ещё не... Читать далее
Несчастная учительница  · 7 июл 2017
Говорили, что если есть арбуз или дыню с косточками, то в животе начнет расти арбуз,поэтому я их всегда старательно выискивала и выплевывала. Но почувствовав, что одна прошла таки в желудок, начинала пантковать и звать маму, на что она говорила, мол, от одной ничего не будет.  Еще соседка однажды сказала, чтобы я не показывала на человека пальцем, потому что тогда... Читать далее

Если трогать компьютер ,когда идёт установка чего-то , то он сломается.Мне это сестра говорила,чтобы я случайно её не прервал.А ещё ,когда я долго держал дверь открытой(к примеру разговаривал на пороге) мне мама говорила закрой дверь мол мухи летят.

Люблю читать, творчество, делать что-то своими руками. Заниматься с внуками. Люблю людей.  · 14 нояб 2020
Какими пугалками меня пугали, я уже не помню. Но вот случай ,который произошел с моей внучкой. Она очень плохо ела. И мама ей сказала : Если ты все съешь, то у дедушки не будет болеть желудок. " Дедушка живет в другом городе и накануне жаловался по телефону . Вечером они с мамой, как всегда позвонили дедушке и внучка спрашивает : "Дедушка, как твое здоровье?" Дедушка... Читать далее
Анонимный ответ10 ноября 2020
Классе в 4 меня посадили за парту к девочке, с которой мы как -то сразу сдружились , часто болтали и смеялись вместе, в том числе и на уроках , ржали, прикрывшись учебником на подставке. А у нас тогда в дневнике была графа "поведение", и вот мне поставили тройку за поведение. И моя дорогая мама пригрозила, что отдаст меня в колонию для несовершеннолетних. Меня... Читать далее
Первый
Добрый, любознательный человек  · 5 авг 2016
На моей памяти таких было не мало. Расскажу самые забавные на мой взгляд: 1. Когда я болела и отказывалась высмаркиваться, то мне говорили, что в носу у меня вырастут грибы и их придётся вырезать! 2. Летом мне нравилось в дождик ходить без зонта, на что мне говорили, что дожди бывают ядовитые и от них можно облысеть.(ещё для большей убедительности, в пример приводили... Читать далее
2.А у Вас детство когда было?И где?В Чернобыле 1986 были ядовитые дожди-но зонтик тут уже не поможет. 3.Менингит-де... Читать дальше