Какое аниме посмотреть начинающему, но чтобы это было не затянуто?

По типу целый фильм или там что-то на 1-2 сезона. И если не трудно можно ещё какие-нибудь манги?) Можно даже ЛГБТ и с кексами) И, пожалуйста, дайте кратенькое описание, чтобы я поняла, будет ли мне это интересно или нет. Даже можете поспойлирить)

АнимеМангаОписание
Анонимный вопрос
Когнитивистика, психология, философия, социология   · 30 нояб 2020

Боюсь советовать по аниме - фаны закидают покемонами : ) , но японскую анимацию лучше начинать смотреть с Миадзаки. Причем не важно с какой ленты , его мультфильмы одинаково хорошо смотрятся любым поколением.