Какое дерево можно позволить грызть собаке без последствий для ее здоровья?

Домашние животныеСобакиСобаководство
Вячеслав Щедрин
Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 19 авг 2021  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217

Здравствуйте! Безопасны свежие толстые ветки липы, вяза, клена, ольхи, ивы, яблони и груши. Если у Вас есть дача, то после весенней или осенней обрезки плодовых деревьев можно нарезать и заготовить их собаке для забавы. Желательно оставлять кору, если на ней нет лишайников.

Ветки хвойных деревьев, черемухи, вишни и березы не рекомендуются. Дело в том, что в ветках хвойных деревьев присутствуют смолистые вещества и они легко образуют занозы, в березе - деготь, а в черемухе и вишне небольшое количество синильной кислоты.