Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое из эфирных масел - пихты, эвкалипта, лимона или чайного дерева - обладает наиболее выраженным противовирусным эффектом?

*В том числе в отношении коронавируса COVID-19

Вопросы о коронавирусеАроматерапия
Борис Ростовцев
  · 11,2 K
Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 7 апр 2020  · yandex.ru/covid19

По данным ВОЗ, на данный момент рекомендованных лекарственных средств, предназначенных для профилактики или лечения инфекции, вызванной новым коронавирусом (2019-nCoV) нет.
Тем не менее, инфицированным пациентам должна быть оказана необходимая медицинская помощь для облегчения и снятия симптомов, а лицам с тяжелыми формами заболевания должна обеспечиваться надлежащая поддерживающая терапия. В настоящее время идет работа по созданию специфических лекарственных средств против нового коронавируса, и им предстоит пройти клинические испытания. ВОЗ совместно с рядом партнеров оказывает помощь в целях ускорения работы по созданию новых лекарственных средств.

Ознакомьтесь с самой важной информацией о коронавирусе по ссылкеПерейти на yandex.ru/covid19
быть сплетником со званием эксперта не хочу. Недалеко от "ответов мейлру" ребята отползли.  · 25 сент 2020
Ни одно эфирное масло не обладает противовирусным эффектом. Спросите биохимиков и вирусологов, а не аптечных шарлатанов и бьюти-блогеров. Торговля концентратами - сверхприбыльный бизнес. Народная медицина не знала природы вирусных заболеваний, как впрочем и других, потому использовала жирные кислоты и эфиры как антисептики, чем они по сути и являются. Пользуйтесь чем... Читать далее