Какое из эфирных масел - пихты, эвкалипта, лимона или чайного дерева - обладает наиболее выраженным противовирусным эффектом?

*В том числе в отношении коронавируса COVID-19

Вопросы о коронавирусеАроматерапия
Борис Ростовцев
Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 7 апр 2020  · yandex.ru/covid19

По данным ВОЗ, на данный момент рекомендованных лекарственных средств, предназначенных для профилактики или лечения инфекции, вызванной новым коронавирусом (2019-nCoV) нет.
Тем не менее, инфицированным пациентам должна быть оказана необходимая медицинская помощь для облегчения и снятия симптомов, а лицам с тяжелыми формами заболевания должна обеспечиваться надлежащая поддерживающая терапия. В настоящее время идет работа по созданию специфических лекарственных средств против нового коронавируса, и им предстоит пройти клинические испытания. ВОЗ совместно с рядом партнеров оказывает помощь в целях ускорения работы по созданию новых лекарственных средств.