Какое из ныне действующих сообществ ВК является самым старым?

ИнтернетВконтактеСообщества
Илья Косаченко
Учусь учиться.  · 15 дек 2016

Беглым поиском выясняется, что самое первое сообщество vk.com Vkontakte api. Сложно назвать платформу для разработчиков именно сообществом, но по структуре это именно оно.

Следом за ним идут:
vk.com Потанинские стипендианты. Действующее, но закрытое.
vk.com Группа любителей Бората. Не уверен что она изначально так и называлась

Жаль, что старые записи ни в одной не сохранились, любопытно было бы посмотреть!

Интернет, музыка, шумы, информация. Всё знаю, всё могу, не обо всём догадываюсь.  · 16 февр 2018

Есть одно любопытное сообщество альтернативной рок музыки https://vk.com/club264950. Существует с 2007-го года, в своих рядах имеет 1600 участников, не заблокировано, но давно забыто администрацией. Примечательно тем, что до сих пор имеет анимированную аватарку (раньше было можно, да).

Сотрудник банка "Восточный", работал в "Евросети" и "Сотовом мире"  · 14 нояб 2017

Так же очень старым сообществом, созданным 23 ноября 2007 года и имеющим на данный момент (ноябрь 2017) чуть более 21000 участников, но развивающимся и цветущим, является группа про Соника (Sonic the Hedgehog)

https://vk.com/sonic_characters