Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое художественное произведение наилучшим образом описывает будущее?

ОбществоИскусство и культура+4
Рустам Юлбарисов
  · 4,6 K
Коптитель неба  · 19 нояб 2017

Библия Библия Библия Библия

Библия Библия Библия Библия

Библия Библия Библия Библия 

Библия Библия Библия Библия

Библия Библия Библия Библия

Библия Библия Библия Библия

Политолог, специалист по проблемам законотворчества  · 27 февр 2017
Будущее содержит неожиданным образом элементы из самых разных утопий и частично из антиутопий. Например, в экономике то, что нам обещают практически завтра – экономика пост-ресурсная, плод четвертой промышленной революции, она же экономика пост-дефицита, она же экономика пост-труда. Она содержит в себе элементы ровно того коммунизма, о котором нам рассказывали в нашем... Читать далее

Замечательный ответ)

Главный редактор РИА "Агентство практической журналистики "Аквила"" (события в регионах...  · 29 мар 2017
Серия художественных произведений Warhammer 40,000 (не путать с фентези) наиболее четко и логично, на мой взгляд, описывает возможное будущее, учитывая историю развития множества культур существующих и культур, которые могут существовать. Авторы книг поднимают проблемы с которыми неизбежно (в тот или иной промежуток развития) придется столкнуться человечеству и... Читать далее
Hochschule für Jüdische Studien Heidelberg, Noisefishin  · 28 февр 2017

120 дней Содома Пазолини первым приходит в голову, смесь архаичности и прогрессивности, желание держать детей в узде, контролировать половую жизнь, и много-много-много насилия за красивым высоким забором.

Или Победа над Солнцем в виде постановки, где от человека ждут что он заменит машину, будет подключён к будущему и сделает из себя продукт со священной радостью в груди.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 27 февр 2017
Мне кажется, что манга и аниме (скоро и фильм выйдет) "Ghost in the Shell". Во всяком случае, мне бы хотелось, чтобы кибертела стали доступными к 2030-м годам. По сюжету никаких принципиальных изменений в мире не произошло, с повышением технического уровня существенных подвижек в социальном плане не было, кроме обострения проблемы робо-этики и появления вопроса "Можно... Читать далее