Какое количество краски необходимо для того,чтобы покрасить пол в два слоя в комнате размером 3×4 м? расход краски 0,07 кг на м2.?

Женек Андронов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Интересуюсь многим, а особенно, на сегодняшний день, дизайном в разном его проявлении...  · 1 февр 2019

Ну смотрите, у вас получается площадь комнаты 12 кв м (длину умножить на ширину), значит, расход 0,07 кг надо умножить на 12 и потом на 2 (раз в два слоя). Получится 1 кг 680 гр. Но я бы взяла с небольшим запасом, килограмма 2, а может, и побольше, ведь равномерно толщину слоя при нанесении краски не выдержишь, да и нормы на банке обычно примерные написаны.