Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое масло лучше использовать для покрытия дерева?

Обработка деревьевМасло для древесины
Анонимный вопрос
  · 46,8 K

Я использую отработанное масло с сервиса легковых автомобилей. Именно не грузовых автомобилей и тракторов, а легковых т.к там используется в основном высококачественное масло с малым пробегом. И оно без запаха, в отличие от масла от грузовых автомобилей. Цена 1000 рублей за 200 литров вместе с бочкой! ))

Я покрыл забор по периметру: цвет потрясающий получился, коричнево-серый и очень эффектно подчеркнуло масло фактуру древесины. Можно покрыть в 2 - 3 слоя с промежутками сутки - получится навеки )) Прошло уже 3 года, забор как новый. Сосед покрыл забор какой-то пропиткой Тиккурила... Уже всё выцвело и выглядит не вот тебе лучше моего забора )))

Отработанное масло относится к категории опасных отходов, является источником загрязнения окружающей среды. Его... Читать дальше
Первый
Дизайн и ремонт  · 24 февр 2021

Главное качественное) Мне нравится работать с маслом belinka предназначенное для дерева соприкасающимся с продуктами питания (это часть моего хобби).

Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 16 янв 2019
Существует несколько масел, которые хорошо подходят для пропитки дерева: льняное. тунговое; дегтярное; тиковое. В целом эти масла все хорошо подходят для пропитки дерева и обладают защитными свойствами. Также можно использовать и подсолнечное масло, но поскольку в нём слишком много жирных кислот, этот вариант лучше не выбирать. Есть еще тонирующее масло. Оно... Читать далее
Компания "Дары Кедра" - производитель бань, саун, купелей, фитобочек из кедра.   · 1 июн 2020  · dkedra.ru

Для пропитки фитобочек, саун, купелей, бань уже в течение нескольких лет используем масло bio terra oil. Масло защищает древесину от влаги, при этом сохраняет структуру и пользу древесины кедра. Биомасла данной фирмы абсолютно безвредны для окружающей среды, биоразлагаемы. Рекомендуем это масло, т.к. убедились в его качестве!

Ведущий технический специалист в Osmo Russia.   · 28 янв 2021
Выбор покрытия для древесины зависит от того, где она будет эксплуатироваться. Например, для обработки деревянных поверхностей внутри помещения отлично подойдет масло с твердым воском. Масла проникают глубоко в структуру дерева и питают его изнутри, а твердые воски защищают поверхность от истирания и загрязнений снаружи. При этом масло восковое покрытие не образует... Читать далее
Специалист по антикоррозийным, защитным, декоративным покрытиям для бетона, металла...  · 10 нояб 2019
Мы много масел и красок протестили, цена-качество, по маслу - это смесь льняного масла, различных восков, скипидар, ускоритель сушки(без свинца) , при +15, от на отлип, 3,4часа, быстро и практически сразу от воды защищает. Этот масловоск, поставляет из Германии компания DrevoPro (Новосибирск), очень достойное, оставляли на доске: кетчуп, вино, пепси, все оттирает... Читать далее

похоже на рекламу...

Я тут и я счастлива, многогранная личность!  · 21 авг 2020

А для какого дерева? Они разные бывают: для наружных работ, для внутренних, есть для сауны, есть для дерева, которое с продуктами взаимодействует. Если вам нужно посоветовать фирму производителя, тогда Belinka. Купить можно в любом строительно магазине, да и напрямую через сайт заказать!

Первый
В зависимости от эксплуатируемой поверхности нужно подбирать и масло. Для Фасадов - один вид, для интерьеров - другой, для бань и сайн - третий, для мебели - четвертый и так далее. Есть специализированные масла для работчих поверхностей столешниц и разделочных досок, есть масла для детских игрушек. Масла можно тонировать. Нужно различать натуральные продкуты и... Читать далее

Да вы, батенька, агент влияния на покупку...