Какое масло лучше использовать для покрытия дерева?

Обработка деревьевМасло для древесины
Анонимный вопрос

Я использую отработанное масло с сервиса легковых автомобилей. Именно не грузовых автомобилей и тракторов, а легковых т.к там используется в основном высококачественное масло с малым пробегом. И оно без запаха, в отличие от масла от грузовых автомобилей. Цена 1000 рублей за 200 литров вместе с бочкой! ))

Я покрыл забор по периметру: цвет потрясающий получился, коричнево-серый и очень эффектно подчеркнуло масло фактуру древесины. Можно покрыть в 2 - 3 слоя с промежутками сутки - получится навеки )) Прошло уже 3 года, забор как новый. Сосед покрыл забор какой-то пропиткой Тиккурила... Уже всё выцвело и выглядит не вот тебе лучше моего забора )))

Дизайн и ремонт  · 24 февр 2021

Главное качественное) Мне нравится работать с маслом belinka предназначенное для дерева соприкасающимся с продуктами питания (это часть моего хобби).