Какое масло заливается в мотоблок нева мини двухтактное или четырехтактное?масло

Моторные маслаМотоблок
На Кью задали 1 похожий вопрос

На мотокультиваторе Нева-мини установлен 4-х тактный двигатель Субару мощностью 5 л.с. Соответственно, в него заливается масло для 4-х тактных двигателей. Для справки: 2-х тактное масло смешивается с бензином в определенных пропорциях и заливается в бензобак 2-х тактного двигателя в отличие от масла для 4-х тактных двигателей, которое заливается в картер 4-тактных двигателей.

Лингвист, преподаватель иностранных языков)   · 20 апр 2019

Это зависит от модификации мотоблока, а именно от типа двигателя. Если 2 такта газораспределителя, то и масло двухтактное. соответственно, 4 такта газораспределителя - четырехтактное. Обычно эта информация указывается в инструкции по эксплуатации.