Какое мнение сложилось у вас о российской полиции, исходя из опыта общения с полицейскими?

ОбществоРоссияПолиция
your fucking friend
Люблю веб, книги и вкусное пиво  · 31 мая 2017

Мнение двоякое. Как у большинства, кто осознает что живет в категорически полицейском государстве есть страх перед властью, перед полицией. За неправомерные действия, за отсутствие безопасности, за то что могут обвинить в статье и ты как гражданин этой страны, этой системы, которая тебя в чем-то обвиняет - можешь и не добиться справедливости. Страх, наверное, перед бессилием.

С другой стороны туда идут разные люди, с разными судьбами. И нельзя всех подводить под одну гребенку. Недавно читал интервью небольшое с сотрудником московского ОМОНа, оно дает понимание как там относятся к людям, что это тяжелая работа, неблагодарная.

Вот цитата:

В месяц у нас всего 3–4 выходных. Рабочий день, бывает, доходит до 12–17 часов. На жаре, в мороз — никого не ебёт. Экипировка, кстати, говно, и это тоже никого не ебёт. Само собой, никакого человеческого отношения, гоняют как скот, да и относятся как к скоту. Говорят или приказами, или матами, или сразу и тем и другим. Человеческого отношения, как дома, я давно не встречал, даже между бойцами так себе.
Сюда идут, или потому что надо вырваться из дома, или потому что тупые и ничего не умеют. Ну серьёзно, в Макдональдсе платят больше, рабочий день меньше, еще и пожрать дают. Здесь можно ни хрена не уметь и ничего не делать, а бабки получать за то, что над тобой издеваются.

Да, есть люди бесчестные и гадкие, но ко всем людям в органах так относиться нельзя. Есть те кто любит и делает свою работу, пытается что то изменить. Есть сознательные, кто понимает что происходит, чьи интересы он представляет, но не может не выполнять приказы по определенным обстоятельствам.