Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое мнение сложилось у вас о российской полиции, исходя из опыта общения с полицейскими?

ОбществоРоссияПолиция
your fucking friend
  · 22,0 K
Люблю веб, книги и вкусное пиво  · 31 мая 2017

Мнение двоякое. Как у большинства, кто осознает что живет в категорически полицейском государстве есть страх перед властью, перед полицией. За неправомерные действия, за отсутствие безопасности, за то что могут обвинить в статье и ты как гражданин этой страны, этой системы, которая тебя в чем-то обвиняет - можешь и не добиться справедливости. Страх, наверное, перед бессилием.

С другой стороны туда идут разные люди, с разными судьбами. И нельзя всех подводить под одну гребенку. Недавно читал интервью небольшое с сотрудником московского ОМОНа, оно дает понимание как там относятся к людям, что это тяжелая работа, неблагодарная. 

Вот цитата:

В месяц у нас всего 3–4 выходных. Рабочий день, бывает, доходит до 12–17 часов. На жаре, в мороз — никого не ебёт. Экипировка, кстати, говно, и это тоже никого не ебёт. Само собой, никакого человеческого отношения, гоняют как скот, да и относятся как к скоту. Говорят или приказами, или матами, или сразу и тем и другим. Человеческого отношения, как дома, я давно не встречал, даже между бойцами так себе.
Сюда идут, или потому что надо вырваться из дома, или потому что тупые и ничего не умеют. Ну серьёзно, в Макдональдсе платят больше, рабочий день меньше, еще и пожрать дают. Здесь можно ни хрена не уметь и ничего не делать, а бабки получать за то, что над тобой издеваются.

Да, есть люди бесчестные и гадкие, но ко всем людям в органах так относиться нельзя. Есть те кто любит и делает свою работу, пытается что то изменить. Есть сознательные, кто понимает что происходит, чьи интересы он представляет, но не может не выполнять приказы по определенным обстоятельствам.

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 10 апр 2017
Что однозначно могу сказать, что полиция уж точно не хуже чем та милиция, что была раньше. Может не лучше. Хотя мне кажется, что люди служащие сейчас в полиции несколько более профессиональны чем те, кто работал в милиции. Может и ошибаюсь. Но сколько раз не приходилось по разным поводам общаться с сотрудниками полиции всегда это было культурное и вежливое общение... Читать далее

Каждое мнение имеет право на существование! Страна-то большая! Спасибо! 

(кстати, модеры видоизменили мой вопрос:)

люблю лабрадоров и овчарок, будущий правоохранитель 👮  · 12 окт 2017
Лично у меня опыт общения с сотрудниками был, так сказать, "изнутри". И его много. Примерно 80-90% тех, с кем я контактировал - вполне обычные люди, такие как мы с вами. Не попавшие в это число - некомпетентные/хамоватые/попавшиенетуда люди (нужное подчеркнуть). Но я придерживаюсь мнения, что такие люди есть в любой организации и структуре, так что расскажу только о тех... Читать далее
Юрист, доцент Высшей школы экономики  · 10 апр 2017
Мнение сложилось двойственное: одно продиктовано СМИ, которыми я пользуюсь, а второе моим личным взаимодействием с полицией. И оно различно. СМИ либерального толка в основном рисует образ насквозь коррумпированных чиновников, любящих при этом от души поколошматить дубинками любого, подвернувшегося под руку. И проправительственные СМИ не сильно в этом разубеждают. По... Читать далее
Это как обычно, умных к умным, а его к некомпетентным, ленивым и т.д. Как можно делать вывод о многотысячном... Читать дальше
юрист, меломан, певун, любитель искусства, человек  · 10 апр 2017
Буду подразумевать под полицией систему МВД в целом. Мнение неоднозначное (думаю, что не у меня одной). С одной стороны, особенно в РУВД каких-нибудь, очень много некомпетентных специалистов, которые помимо толики административного и уголовного законодательства и знать ничего не знают (гражданское право, например, для них тёмный лес, хотя они в целом существуют, чтобы... Читать далее
Прям обидно за нас, прислали нам с Марса милицию-полицию, эти инопланетяне, теперь полицаи тут безпредельничают... Читать дальше
Это нехорошие люди, невежественные и грубые. Похожие на серых штурмовиков из романа Стругацких «Трудно быть богом». Много матерятся, в том числе и женщины. Агрессивные. Я был свидетелем, как сотрудник собственной безопасности разговаривал с дежурным, это такая грызня собак. Многие из них прошли Чечню и Донбасс со всеми вытекающими для здоровья. Крайне нездоровая... Читать далее

Ну прям точно, как не печально, но это ВЕРНО..

Скептически верю  · 31 мая 2017

Сталкивалась по работе (в рамках программы реабилитации зависимых от ПАВ).

И мнение вот какое: фамильярные, непрофессиональные и грубые. Особенно неприятно удивили своим поведением девушки.

И из недавно наблюдаемого: вести задержанного и, простите, "ржать" и кривляться - совсем за гранью.

Первый
Бакалавр исторического факультета СВФУ, палеоэтнограф  · 31 мая 2017
Решила тоже внести свою небольшую лепту в данный дискусс. Дело в том, что с самого детства окружена представителями данной профессии, так как и отец и дед работали в этой сфере. Конечно контакт с полицейскими как с профессионалами был всего пару раз, но зато была возможность разглядеть эту систему изнутри так сказать. Насчёт некомпетентности можно немного поспорить: да... Читать далее
Тут все просто: приказы они получают сверху и люди с совестью приказы вроде совершения приписок, необоснованных... Читать дальше
Первый
Предприниматель, организатор семейных торжеств, it-разработчик. Образование высшее экономи...  · 1 июн 2017

По роду своей деятельности приходится общаться с разными людьми, в том числе с представителями закона различных инстанций. Это обычные люди. Мы сейчас всех оцениваем по меркам коммерческих организаций, нам улыбаются продавцы и звонят из колл центра - все от нам понравилось. Но представителям закона платим не мы, поэтому вежливость здесь только по взаимности.

"вежливость здесь только по взаимности."   - 5 баллов !!

Редактор abzac.review, Репатриарх  · 28 мая 2017
Полиция полиции рознь. Нельзя говорить о полиции, как об отдельной некой общности. Там работают люди, а люди везде разные. Как и в любом коллективе, есть и «хорошие» и «плохие». За всех полицейских говорить не буду, но почти все те, с кем я взаимодействовал произвели неплохое впечатление. Особенно сотрудники ДПС. В дежурной части конечно все несколько унылее, но в... Читать далее
Вполне себе нормальные — это неважная характеристика для профессии, которая ответственная, социально значимая и... Читать дальше