Какое наказание должен понести Михаил Ефремов? Почему звезды шоу-бизнеса его оправдывают? И вообще, что его ждет?

РоссияЛичность+3
Муртазин
Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 19 июн 2020

И опять, вам уже ответили. Акцентирую свое внимание не на правовых аспектах (это уже раскрыли в ответах на ваш вопрос), на социальных:

  1. Михаил Ефремов является "своим" для круга т.н. "либеральных оппозиционеров". На самом деле их идеология - это дикая смесь неолиберализма с правым либертарианством и даже с некоторыми чертами фашизма, но мы сейчас не об этом. Эти люди уважают Михаила Ефремова за его гражданскую позицию - конкретно за критику Путина и за то, что он участвует в обливании СССР и РФ грязью. Поэтому звезды шоу-бизнеса его оправдывают (потому что одной с ним иделологии).

  2. Теперь о реакции властей. Власть не может игнорировать "либеральных оппозиционеров" целиком, во-первых, потому что сама власть придерживается похожей идеологии (только более правой версии), во-вторых - потому что игнорирование может дорого обойтись в условиях конфликта с Западом и санкций. Поэтому да, Ефремов вряд ли получит "по полной", а если и получит, то выйдет по УДО довольно скоро.