Какое новое название аэропорта Калининграда?

Название аэропортов
Анонимный вопрос
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 17 янв 2019

По результатам конкурса "Великие имена России" в Калининграде аэропорту будет присвоено имя Императрицы Елизаветы Петровны. Именно при ней Кенигсберг впервые вошел в состав России.

Иммигрантка в Финляндии. Веду дневник о жизни в Суоми и об особенностях эмиграции в целом.  · 8 июн 2019  · tele.click/russianwifeinfinland

Переименование состоялось. Имени Елизаветы Петровны, но прежнее название - Храброво - тоже сохранено. К слову, в местном интернет-сообществе подавляющее количество участников выступало против такого переименования, но неожиданно голоса стал набирать вышеупомянутый вариант.

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому много чего...  · 28 дек 2018

По данным голосования жителей Калининграда - они предпочитают, чтобы аэропорт носил имя императрицы Елизаветы Петровны. Но официальное переименование аэропорта еще не состоялось.