Какое очевидное доказательство наличия души можно получить еще при жизни?

Экспериментальным путём, например. Не теория и не религия.

ФилософияРелигия+3
екатерина бойко
программист 1С  · 3 авг 2020

Один профессор спросил студентов, что они считают первым признаком цивилизации. Одни сказали - огонь, другие - обработанный камень. Профессор тогда показал им фотографию ископаемой кости сломанного и сросшегося бедра, и сказал: вот он - первый признак цивилизации. В природе животное со сломанным бедром никогда не доживает до его сращения, даже если это глава львиного прайда. Бедро может срастись только в том случае, когда кто-то кормит и оберегает недееспособную особь в течении нескольких месяцев. То есть когда появляется милосердие и справедливость. То, чем является Бог и частица чего вложена в каждого из людей.
Вот это и есть очевидное, всегда доступное перед глазами доказательство наличия души у человека. Когда вы кидаете монетку нищему, это в вас действует душа.

программист, тренер  · 30 июл 2020

Екатерина, если бы такое доказательство существовало в хоть сколько-нибудь строгой научной форме, его бы уже давно использовали в качестве аргумента представители различных религиозных течений. Но так как данные представители до сих пор говорят лишь о необходимости верить, рискну предположить, что подобного доказательства не существует.