Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое очевидное доказательство наличия души можно получить еще при жизни?

Экспериментальным путём, например. Не теория и не религия.

ФилософияРелигия+3
екатерина бойко
  · 16,5 K
программист 1С  · 3 авг 2020

Один профессор спросил студентов, что они считают первым признаком цивилизации. Одни сказали - огонь, другие - обработанный камень. Профессор тогда показал им фотографию ископаемой кости сломанного и сросшегося бедра, и сказал: вот он - первый признак цивилизации. В природе животное со сломанным бедром никогда не доживает до его сращения, даже если это глава львиного прайда. Бедро может срастись только в том случае, когда кто-то кормит и оберегает недееспособную особь в течении нескольких месяцев. То есть когда появляется милосердие и справедливость. То, чем является Бог и частица чего вложена в каждого из людей.
Вот это и есть очевидное, всегда доступное перед глазами доказательство наличия души у человека. Когда вы кидаете монетку нищему, это в вас действует душа.

Другими словами, душа есть, потому что душа есть. Слышали когда-нибудь про тюмзиков? Наверняка не слышали. Но я... Читать дальше
программист, тренер  · 30 июл 2020

Екатерина, если бы такое доказательство существовало в хоть сколько-нибудь строгой научной форме, его бы уже давно использовали в качестве аргумента представители различных религиозных течений. Но так как данные представители до сих пор говорят лишь о необходимости верить, рискну предположить, что подобного доказательства не существует.

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 30 июл 2020  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Поскольку Вы в вопросе пишете "не религия", то очевидно, для Вас "душа" означает нечто другое, чем то, что под нею понимается в религиозном смысле? Если бы Вы потрудились объяснить, что Вы понимаете под "душой", на вопрос было бы возможно ответить. Скажем, моё понимание не предполагает существования "души" в христианском смысле этого слова, но предполагает существование... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg

Чтоб существование души подтвердилось, дедушка, которого мы поминаем должен нам ответить!

Кризисный психолог. НЛП практик. Фитнес.ЗОЖ.   · 28 дек 2020
Экспериментальным путем я проверял биоэнергетику - можно поставить очень убедительные опыты , что же касается наличия души, существующей после смерти , то опыт такого контакта был и достаточно убедительный , так как я наблюдал феномены, которые в принципе не ожидал увидеть и почувствовать, и наблюдал их не один.(и это не могло быть фокусом.) это было настоящее чудо, и... Читать далее
Пишите в телеграм.Перейти на t.me/psinlp
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 20 дек 2020
Вопрос поставлен так как будто кто-то вам обязан это сделать, а иначе вы никакой теории ил религии вы не верите. Если бы пытались самой определить есть ли у вас душа или ее нет. Но вы хотите получить ответ на тарелочке с голубой каемкой. Слабовато познать истину самостоятельно? Я вам подскажу как вы можете этого достичь. Начните медитировать и когда вы научитесь... Читать далее
Привет! Я КИБИКА - сайт обо всём самом-самом на планете Земля. Например самая маленькая...  · 25 сент 2020  · kibika.com
"Не теория и не религия." Тогда что? Если не считать доказательством общеизвестный эксперимент со взвешиванием умирающих (https://kibika.com/interesy/skolko-vesit-dusha), других прямых доказательств нет. Возможно Вам понравится тот факт, что человеческий мозг на имеет мест для хранения информации. При повреждении мозга и потере информации, так называемая "память" со... Читать далее
Информация (не люблю это слово, затертое всякими информационными полями и т.п.) хранится в верхнем слое коры... Читать дальше
Изучаю религии, философию. Практикую йогу, мантры. Разбираюсь в IT, экономике, психологии.  · 19 сент 2020
Хороший вопрос. Но без теории Вы не сможете провести экспериментальный анализ. Некоторые вещи вообще невозможно проверить экспериментально, они понятны только в теории. Например, существуют ли радиоволны? Вы знаете, что да. Но как Вы это узнали? Просто поверили. Потому что они невидимы, не осязаемы. Вам конечно могут нарисовать картинки и все такое, но это тоже... Читать далее
автор медицинской платформы  · 5 февр 2021

Попробуйте-ка прожить без души.. Ну как - поллучается? Вот Вам и ответ - без души жить - нельзя) Но если экспериммент, то Вы смертны, а душа нет. Сами проверять будете?..)

командир группы ЗАС , БЧ-4 ,связист,радиоэлектроник 2 класса,строитель,частный предпринима...  · 12 окт 2020
Душа или Сущность приклепляется к человеку на первых этапах жизни.Я тебе могу привести очень много примеров из этого,что она есть.Душа это семь оболочек (тел ),три связаны непосредственно с телом физическим.Это эфирное,астральное,ментальное.Мысль ,она возникает откуда,это опыт прошлых перевоплощений,некоторые при ударе током,каком то событии начинают понимать древние... Читать далее

Сергей...

А где ответ на вопрос?

Вот интересно, столько орфографических ошибок сделала ваша душа или вы?

Преподаватель программирования и программной инженерии. Автор 250 песен.  · 7 дек 2020
Василий Шукшин ВЕРУЮ! ... Максим иногда пересиливал себя — не ругался. Хотел, чтоб его поняли. — Не поймешь ведь. — Почему же я не пойму? Объясни, пойму. — Вот у тебя все есть — руки, ноги… и другие органы. Какого размера — это другой вопрос, но все, так сказать, на месте. Заболела нога — ты чувствуешь, захотела есть — налаживаешь обед… Так? — Ну. Максим легко... Читать далее