Какое одеяло лучше выбрать?

Владимир Иванов
Ивтекс37 - Ивановский текстиль и трикотаж  · 4 мая 2020

Да, сейчас продается столько разных видов одеял, что не всегда понятно, а какое подойдет именно вам? И стоит ли переплачивать?

Первое, что стоит учитывать при выборе одеял, для какого сезона выбираете (зима или лето), холодно ли у вас в помещении или тепло? Если дома холодно, тогда нужно выбирать одеяла высокой плотности от 300 гр/м2 и выше. Если дома довольно тепло то, подойдут одеяла с плотностью ниже 300 гр/м2.

Но плотность - это не основной параметр выбора одела. Необходимо определится с составом наполнителя и чехла. Если у Вас есть аллергия на чью-либо шерсть, тогда стоит отказаться от шерстяных наполнителей и оставить свой выбор на синтетических. Современные синтетические наполнители для подушек и одеял безопасны для человека, в них не развиваются пылевые клещи, они просты в уходе и эксплуатации. Если аллергии нет, то можно выбирать любой наполнитель, какой только нравится. Чехол тоже стоит выбирать хлопковый или смесовой, то есть с добавлением синтетических нитей. Такое одеяло пропускает воздух, и тело под ним не преет.

Не забудьте учесть размер выбираемого одеяла. Основные размеры: детское в кроватку, 1,5-спальные, двуспальные, миниевро, максиевро. Бывают еще и другие варианты, но они встречаются реже.

Что насчет цены? Дорогое одеяло не всегда значит самое лучшее. Если для Вас важно оптимальное соотношение цена качество, то можно выбрать одело средней цены принимая во внимание все перечисленные выше рекомендации. Дешевые варианты часто берут на дачи.

Mr. Mattress - мы заботимся о комфорте вашего сна  · 10 июл 2021

Это все настолько индивидуально. Но если выбирать, то рекомендовала бы одеяла из льна либо конопли. Под ним не будет жарко летом, и зимой не будет холодно. И наполнители натуральные.

Увлекают путешествия и все новое  · 24 нояб 2021
Рекомендую посмотреть пледы из шерсти, нашла на сайте wool-collection.ru пледы из Литвы, 100 натуральный состав, очень мягкий, теплый и приятный к телу. Плотность 460 г/м2. Очень приятно укутаться в него.