Какое отличие в ГАЗ-52 и ГАЗ-53 ?

АвтомобилиТранспортОтличия
Анонимный вопрос
Есть вопросы? Это ко мне!  · 18 мар 2019

Основные отличия ГАЗ-52 и ГАЗ-53 следующие:

1) Ширина радиатора, у ГАЗ-52 устанавливался более узкий радиатор, чем у ГАЗ-53 .

2) Глушитель у ГАЗ-52 расположен с правой стороны, у ГАЗ-53 с левой.

3) Окраска у кабин автомобилей была разная, хотя сами кабины одинаковые.

4) Разные диски, у ГАЗ-52 с 6 вентиляционными отверстиями и более узкой резиной, а у ГАЗ-53 с 3 вентиляционными отверстиями и более широкой резиной.

А как насчёт двигателя? У одного рядная шестёрка, у другого v образная восьмёрка!