Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое пиво в ценовой категории до 70 рублей за пол-литра вы назвали бы лучшим?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+8
Коррадо Сопрано
  · 62,2 K

Однажды задались мы с товарищем таким же вопросом. Ситуация как раз располагала - нужно было чем-то заняться в поезде часов 10. Набрали очень много разного пива, по итогу, лучшим в нашем рейтинге оказался Faxe, худшим Carlsberg. Очень неплохим оказалось японское пиво в серебряной бутылке, названия которого я уже и не вспомню.

Любитель поесть  · 5 окт 2016
С тех пор как я начал что-то понимать в пиве, я понял, что отечественное в т.ч. разлитое у нас под этикеткой известного бренда, пить невозможно. Ну то есть можно, но не для наслаждения вкусом. Удивительно, но если покупать импортное то у пива есть вкус и его приятно пить. К сожалению хорошее импортное пиво начинается от 120р/бут. Так я долгое время и разорялся. Потом... Читать далее
1 эксперт согласен

IPA, очень на любителя )

Начинающий алкоголик  · 5 окт 2016
Мне как-то довелось побывать в Чебоксарах (республика Чувашия) на новогодних каникулах. Так вот в Чувашии есть свой бренд под названием "Букет Чувашии" - разные напитки в том числе и пиво. Продается в стеклянной таре, что очень важно, в любом супермаркете. Я опробовал пиво "пенное пшеничное" и вкус его оказался настолько приятным, что я готов был пить только это пиво))... Читать далее
Стоящее пиво) в Брянске в одной сети магазинов регулярно есть, рублей по 60-65 вроде. Хотя территориально далеко... Читать дальше
Менеджер по работе с клиентами  · 5 окт 2016
Самым лучшим бюджетным пивом я считаю ЖИГУЛЕВСКОЕ НЕПАСТЕРИЗОВАННОЕ пиво с желтой этикеткой.Отличие его от обычного жигуля минимально и заключается в красной печати на этикетке,на которой нанесена замечательная надпись "ДЛЯ ТЕХ КТО ПОНИМАЕТ"))Найти его можно чаше всего в минимаркетах в жилых домах.Срок храниния данного пива около недели,что по моему мнению и... Читать далее
А вы в курсе что правильно сваренное пиво может храниться годами, и от этого его вкус будет только улучшаться, а... Читать дальше
математик-программист  · 15 авг 2016

Трёхгорное без базара!

Ну ещё Хамовники всякие тоже ничо так

А вот упомянутые трифон ипа и мохнатый шмель далеко не всегда удовлетворяют критерию в 70 рублей за нольпять

Кабинетъ у хамовников знатный

Личинка инженера окружающий среды  · 14 дек 2017
Портер и IPA крафтовой Волковской пивоварни. Цена сейчас около 80 рублей, но часто можно купить и за 55 по акциям. Моя любовь к этому пиву безгранична, оно хорошо не то что в сравнении с пивом той же ценовой категории, а даже с тем, что раза в 2 дороже. Порт Артур - это настоящий портер, ароматный, густой, мягко хмельной, с ярко выраженным вкусом того, что по канонам... Читать далее

Томский завод неплохой. А в Москве радует продукция МПК. Среди моих любимых Хамовники, Белый Мохнатый шмель. Впрочем, проще приехать в их фирменный магазин и брать все, что видят глаза. Порадовала серия Сибирской короны (ипа, стаут) и Волковская компания.

Все в порядке  · 15 авг 2016

"Пивасик" в моем представлении это уже не о вкусе, а об понажраться. А если речь идёт о пиве, то мохнатый шмель и ипа от МПК хороши, английский эль Тинькова вполне себе ок, ипа Трифон от кирововского завода. Пожалуй все, но это с поправкой на то, что лагеры я не пью ни в каком виде, не вру, на пляже можно. П.С. У Лидского ещё есть неплохие сорта, типа эля, стаута и с вишенкой.

Владелец магазина молекулярной кухни, менеджер в ресторанном бизнесе, повар, бармен  · 14 дек 2017
Тут стоит сделать акцент на том, хотите ли Вы банальное пиво или нет. Мы не будем говорить тут про банальные эли и лагеры, светлые и темные. Лучшее пиво сейчас следующее на рынке: 1. Лидское (Беларусь): Портер, Крик, IPA. 2. Афанасий Портер 3. Еще есть неплохой Тагильский портер (да-да) Не только потому что это попытки сделать крафтовое пиво, но и еще успешные попытки... Читать далее
Инженер по качеству, аудитор процессов  · 5 окт 2016

Очень приличное Чебоксарское пиво, например Леди-ночь. Я серьёзно, это отличное тёмное пиво(а не пивной напиток), и пусть название и этикетка Вас не смущает (девушка в купальнике на этикетке). Просто маркетологи пошутили, а мне даже понравился их стеб)

Специалист по котикам (моральная сторона вопроса, узнавание родственников, вылизывание...  · 5 окт 2016

Лучшее, что можно купить за 70 рублей, это продукция Томского пивоваренного завода (г. Томск, Московский тракт чего-то там). Делают в бутылках "Жигулёвское", "Рижское", "Ячменное", "Крюгер" и т.п.