Какое предусмотрено наказание за нанесение легких телесных повреждений?

Уголовный кодекс
Анонимный вопрос
У кого много ответов, должно быть еще больше вопросов.  · 10 февр 2019

Согласно статье 115 УК РФ, умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности наказывается:

  • штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо
  • обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
  • исправительными работами на срок до одного года, либо
  • арестом на срок до четырех месяцев.

Если преступление совершено при отягчающих обстоятельствах (например, из хулиганских побуждений или с применением оружия), то оно подлежит наказанию в виде:

  • обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
  • исправительных работ на срок до одного года, либо
  • ограничения свободы на срок до двух лет, либо
  • принудительных работ на срок до двух лет, либо
  • ареста на срок до шести месяцев, либо
  • лишения свободы на срок до двух лет.

А если нету судимости, что будет?