Какое путешествие в Стамбул лучше: своим ходом или туром (цена одинаковая, но многие знакомые уверяют, что из-за карантина лучше туром)?

ТуризмПутешествияТуры
Анонимный вопрос
Путешественник, администратор сайта и форума Наша Планета - https://nashaplaneta.net . С...  · 14 сент 2020

При равной цене действительно лучше с оператором, но это только если вы уверены, что расположение по туру будет не где-то на отшибе. По моему опыту самые дешевые туры предлагали размещение где-то на задворках в отдаленных районах или пригородах, и тогда бы пришлось большую часть дня проводить в пути до центра, да еще и тратить деньги. Если впервые туда едете, то почитайте обзор про районы Стамбула и где лучше остановиться - https://nashaplaneta.net/europe/turkey/istanbul-rayony-oteli, поймете что лучше всего селиться в центре. А так очевидно, что в плане безопасности поездка с туроператором лучше, ведь даже государство у нас в первую очередь защищает и помогает организованным туристам, а про самостоятельных вспоминает только когда они "начинают бунты".

Эксперты в поиске авиабилетов и отелей Бронированию туров И путешествиях по всему миру  · 14 сент 2020  · y-flights.com
Олег Жукофф

Здравствуйте Анжелика. Да, за рубеж сейчас безусловно лучше туром. Потому что многие тур агенства помогут Вам потом вернуться домой. Самой будет сложнее. Прежде чем выбрать агенство уточняйте данное инфо. Берегите себя.

Подобрать и купить тур можно через наш сервис:

https://www.y-flights.com/tours

Привет, турист! Мы компания "Акапулько"! Наше турагентство находится в Перми, а еще есть...  · 18 сент 2020  · acapulcotur.ru

Да, действительно, выгоднее будет брать пакетным туром, как у нас на сайте https://acapulcotur.ru/

По поводу карантина правила одинаковые для всех: нужно заполнить анкету по прилете в Турцию и после, а также обязательно сдать тест методом ПЦР в течение 3 дней в Москве или вашем городе.

Магазин горящих туров Saletur.ru - поиск туров по всем туроператорам   · 14 сент 2020  · saletur.ru
Вадим Рыбкин

если у Вас экскурсионная программа то лучше туроператор, тк при самостоятельной организации могут быть проблемы с посещением музеев.

Если только а/б + отель, то без разницы