Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое самое невероятное совпадение случалось в вашей жизни?

ЖизньЛичный опыт
Анонимный вопрос
  · 67,9 K
корректор, переводчик, еврейский активист и бывший препод из Сыктывкара  · 28 авг 2016

Лет 8 назад мне пришла смс от незнакомого номера: "Катя, позвони папе, он скучает". Я ответила закономерным вопросом: "Кто это?". Ответная смс гласила: "Тётя Оля". Это было очень крипово, ведь меня зовут Катя, мою тётю - Оля, а моего отца на тот момент уже почти десять лет как не было в живых. Я в истерике звонила маме (ибо в моей глупой 15-летней голове крутилась мысль, что меня надули как героиню какого-нибудь сопливого сериала, что мой отец на самом деле жив-здоров и всё такое). История разрешилась довольно просто: мама выяснила, что тётя Оля ничего мне не писала, а вечером с того же незнакомого номера поступила смс: "Извените, ошиблись" (орфография сохранена).

Студент  · 30 авг 2016

Думаю, это немного не в тему, но все же. Достаточно просто случайно вспомнить человека и встречаешь его на улице либо он звонит или приходит сообщение от него. Все бы ничего, у многих подобное бывает, но это происходит почти постоянно, ну если быть точном, то 8 раз из 10...

часто кого нибудь всаоминаю, только вот из дома я не выхожу и мне ни кто не пишет 😏👌

Software Engineer   · 28 авг 2016

Есть у меня одна знакомая, которую тоже зовут Саша и у нас день рождения ровно в один день: 14.06.1992. Как по мне, так весьма интересное совпадение

Студент института кино и телевидения  · 6 янв 2016

Моему отцу сейчас 52. Получилось так, что он женился на женщине, которой 21. А мне 20.

Так вот сохранились детские фотографии с городской елки, где я, пятилетний ребенок, фотографируюсь с дедом Морозом, а она на заднем фоне играется с ёлкой.

что-то вообще ничего не понял

Первый
домохозяйка  · 6 янв 2016
Моя дочь встречалась с молодым человеком, с которым она познакомилась в институте. Однажды он пригласил ее домой познакомиться с родителями. Там, как это обычно бывает, они стали рассматривать семейный альбом. Каково же было ее удивление, когда на одной из фотографий она увидела себя в пионерском лагере. На фото были двое: она и ее сегодняшний знакомый. Оказывается, они... Читать далее

От судьбы не уйдешь

Студент инженер-физик  · 7 дек 2015
Не совсем то, что, скорее всего, имел в виду автор, но это в некотором смысле тоже невероятное совпадение. Однажды ехал домой на поезде с одной милой попутчицей (были заранее знакомы). Разговорились, каким-то образом дошли до темы детских воспоминаний. И тут обнаружилось, что в детстве нам снился один и тот же повторяющийся сон. Я не смогу его описать, он был слишком... Читать далее

Ну скажите же Вы, что вы поженились! :)

Аналитик, магистр в области искусственного интеллекта СПбГУ  · 28 авг 2016
В детстве у меня была любимая сказка - Мышонок Пик, автор - Виталий Валентинович Бианки. Я очень её любил и постоянно её читал.  Когда мне было 10, мы с семьей переехали в центр города. По соседству, выше нас была коммуналка, где жила семья и еще какая-то бабушка. Еще примерно через 8 лет эту коммуналку купил человек, фамилия которого, как оказалось, когда он пришел... Читать далее
+79309384336 мения завут ясин 
Будущий логист  · 26 мар 2016
Ехали как-то с подругами на поезде в Питер. Сидели на креслах у столика втроем, а четвертый с нами был мужчина лет 50-ти. Мы всю дорогу смеялись, обсуждали разных знакомых, в том числе, моего бойфренда тех времен, фамилия которого - Самохвалов.  Девочек ну очень веселила его фамилия, и в какой-то момент они кричали на весь поезд "Подожди-подожди, а он Самохвалов или... Читать далее
Физик  · 6 янв 2016
Ездил я как-то раз летом учить английский в Кентербери. И вот после первого занятия в группе, когда все представляются, подходит ко мне японская девушка и говорит: "А ты не знаешь Андрея Р?" А это мой товарищ по МГУ, мы с ним первые три курса в одной группе учились. Но к тому моменту много времени пошло, мы с Андреем редко общались, но от общих знакомых я слышал, что у... Читать далее

Школа не st Giles называлась?)

English teacher  · 6 янв 2016
в детстве я ходила в художественную школу. был у меня там преподаватель по рисунку, которого я запомнила на всю жизнь. и вот прошло 15 лет, я переехала во францию, и на какой-то вечеринке познакомилась с одним парнем, с которым мы в москве жили на соседних улицах. ну это-то можно себе представить. но надо же было такому случиться, что мой бывший преподаватель из художки... Читать далее

Судьба... Вы же поженились? :")