Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое самое удобное кроссплатформенное приложение для диеты и спорта: вес, калории, белки, жиры, углеводы?

СпортЗдоровье+3
Марина Мальцева
  · 12,1 K
Лингвист, веган  · 7 окт 2015

Не уверена, что существует приложение, которое одновременно будет считать и всё Ваше питание, и всю активность.

Однако есть (англоязычный) сайт cronometer.com , в который можно вводить всё что вы съели за день, и он посчитает калории, белки, жиры, углеводы и даже витамины и минеральные вещества. Приятно, что он очень много знает про продукты, НО все покупные продукты, естественно, американские, российские придётся добавлять самим.

Туда можно также записывать каким спортом вы занимались сегодня и он считает сколько калорий Вы сожгли. Ещё в Ваш профиль на сайте можно импортировать данные с браслетов Fitbit и Withings (если у Вас есть возможность их купить).

Ещё есть встроенная (!) весьма неплохая программа в Windows 8 (возможно, и в Windows 10 тоже), называется MSN Здоровье и фитнес, в которой как раз довольно-таки внушительная база данных российских продуктов. Ещё там есть трекеры кардиоупражнений, видео тренировок и проверка симптомов:) Вроде бы она устанавливается и на андроид.

Дизайнер  · 8 окт 2015
Пользовалась "Fat secret" пару лет назад. Там можно вводить то, что съел и сколько и какая была активность. Так же взвешиваешься и записываешь вес, можно добавлять себе друзей и следить за прогрессом друг друга. Приятный и понятный интерфейс, широкая база продуктов и блюд, а если чего-то нет, то можно добавлять своё, в общем-то мне понравилось приложение, для андроида... Читать далее
Попробуйте для начала недорогой фитнес-браслет Xiaomi mi band. Работая в связке со смартфоном на Android или iOS, он предоставит вам основную необходимую информацию: количество пройденных шагов и, соответсвенно потраченных калорий, качестве сна, и т. д. Цена браслета всего около 1 тысячи рублей. Отрабатывает себя на 110%. После, поняв, нужен ли вам такой прибор, сможете... Читать далее
Девушка-Робин-Гуд  · 8 окт 2015

Пользуюсь Lifesum - оно удобнее FatSecret на мой вгляд, более наглядное и дизайн интереснее. С браслетами у меня не срослось, пользуюсь пульсометром Polar, для посчета потраченых калорий во время тренировки и для определения каридозоны.

Специалист по обучению и развитию навыков  · 8 окт 2015

MyFitnessPal. Большая база продуктов с бжу на английском и русском языках, возможность ставить цели по весу и микро-макроэлементам, синхронизация с другими программами, например, Endomondo. Возможность вбивать свои рецепты для расчета калорийности и бжу.

Есть интересное приложение fatse ret там идет подсчет калорий, активности за день и выводится полная статистика. Рассчитывается количество калорий, в зависимости от ваших данных и пожеланий (набрать вес или сбросить)

Первый

Jawbone up 2 ( только для него еще и браслет за 8т.р. прилагается);

Также предлагаются различные fat secret и аналоги. Но много проще все это дело изучить в AppStore либо GooglePlay.