Какое самое удобное кроссплатформенное приложение для диеты и спорта: вес, калории, белки, жиры, углеводы?

СпортЗдоровье+3
Марина Мальцева
Лингвист, веган  · 7 окт 2015

Не уверена, что существует приложение, которое одновременно будет считать и всё Ваше питание, и всю активность.

Однако есть (англоязычный) сайт cronometer.com , в который можно вводить всё что вы съели за день, и он посчитает калории, белки, жиры, углеводы и даже витамины и минеральные вещества. Приятно, что он очень много знает про продукты, НО все покупные продукты, естественно, американские, российские придётся добавлять самим.

Туда можно также записывать каким спортом вы занимались сегодня и он считает сколько калорий Вы сожгли. Ещё в Ваш профиль на сайте можно импортировать данные с браслетов Fitbit и Withings (если у Вас есть возможность их купить).

Ещё есть встроенная (!) весьма неплохая программа в Windows 8 (возможно, и в Windows 10 тоже), называется MSN Здоровье и фитнес, в которой как раз довольно-таки внушительная база данных российских продуктов. Ещё там есть трекеры кардиоупражнений, видео тренировок и проверка симптомов:) Вроде бы она устанавливается и на андроид.