Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое самое ужасное слово в русском языке?

Русский языкЯзык
Вианор Кация
  · 228,4 K
Большой выдумщик, исследователь архитектуры.  · 29 нояб 2017

К слову об уменьшительно-ласкательных.

ВИНИШКО

Такое же ужасное для меня слово, как похмелье от вина посредственного качества 

Ну и всякие слова, типа "милости", которые сегодня используют морально неглубокие барышни ( а может и не только они)

Отвратительное слово

Винишко — отличное слово. Всегда им пользовались и будем!

а по-моему, морально неглубокие барышни (а может и не только они) судят людей по наличию субъективно не любимых слов в их лексиконе

Прикольное слово наравне с «пИвко»

Открываю пивко

Наливаю в стакан

Закрываю глаза

Щас мне будет легко...

Милости просим не говорить такое!

Ну так вы скажите уже что конкретно в этом плохого?

Про "шампусик" забыли, мне кажется, это самое отвратное)

Посмотреть сейчас на бывшие колонии Англии, они живут лучше, чем сотальной свет СНГ

Это Бирма, Индия, Ямайка, Нигерия, Судан, Уганда, Кения, Ирак, Египет, Папуа-Новая Гвинея и т.д.?

А может быть Гонконг, Сингапур, ОАЭ, Австралия Новая Зеландия, Канада, США и т.д.?

Нет никакой зависимости. 

В среднем своя элита лучше, чем чужая по причине того, что интересы большинства чаще совпадают с интересами своей элиты, нежели чужой.

Естественно это относится к государствам современного типа, ранее всем было все равно, быдло, то есть большая часть населения, никого не интересовало.

Неправда!

А вы мастер аргументировать свою позицию. Просто железобетонно 👏

Режиссёр телевизионных программ  · 29 мар 2018

Сложные числительные в косвенных падежах. “Ста семьюдесятью четырьмя тысячами четырьмястами тридцатью двумя”. Адище. Больше люблю языки, где так делать не надо.

> Ста семьюдесятью четырьмя тысячами четырьмястами тридцатью двумя”. Адище. Ну, тут хоть единицы идут после... Читать дальше
Поэтесса, режиссер, фэшн-блогер - всё это не про меня.  · 9 февр 2018
Не смогла выбрать из двух: 1) Лакомиться. Не знаю, почему, но от этого слова (и однокоренных) просто выворачивает. Как будто на этом "-ак-" ногой во что-то с всхлюпом вступил. 2) Позитив. Если собеседник начал втирать про позитив, то в 10 из 10 случаев это попытка самым лицемерным способом обмануть либо вас, либо себя самого. Житейское наблюдение. Да и неологизм сам по... Читать далее

Про первое просто жиза. ААААА КАК Я НЕНАВИЖУ ЭТО СЛОВО

Специалист по котикам (моральная сторона вопроса, узнавание родственников, вылизывание...  · 29 мар 2018
Меня лично бесят "лакомиться" и "кушать" + "вкусно", когда его говорят не о еде ("вкусно писать" — верх мерзости, мне кажется, за такое сажать надо), слова с суффиксом "-ище" ("урочище", "Ендовище", "человечище" и т.п.), хотя, "чудовище" и его матерный эквивалент норм, ещё исключение — "винище" (как и "винишко" — вполне себе классные слова, снобы вы несчастные). Ещё... Читать далее
«Маффин» и «капкейк» - названия блюд, словом «кекс» их не заменишь - разные вещи. А «бриф», «кипиай» (хотя с этим... Читать дальше
Курсант. Всесторонне развитый человек. Грамотей. Скромник.  · 21 апр 2018
Для меня самым ужасным русским словом является «дадут». То есть «Они дадут вам что-то» и в подобном роде.  Дело в том, что от этого слова у меня возникает семантическое насыщение (когда при неоднократном повторении слова начинаешь думать, что оно какое-то неправильное, говоря весьма огрубленно) на третье, а то и второе, повторение. И приходится себя убеждать в том, что... Читать далее

Капец никогда не ощущал раньше, но да

SMM, общепит, музыка, кино и прочие увлечения  · 3 мая 2018

Самое безобразное из недавно мной встреченных — слово НЕЖНЯТИНА, похоже на телятину и розовую тошноту одновременно. Однако его употребляет пугающее количество людей, в основном из сферы ноготков и ресничек.

Первый раз слышу

Студентка-медик, гуманитарий от мира медицины  · 12 апр 2018

Не совсем общеупотребительное слово - анатомический термин "брыжейка". Ощущение, когда говорю это слово, просто ужасное, прямо на физическом уровне не по себе

Отец - военный врач, рассказывал, что среди медиков есть такая фраза "тянуть за брыжейку". Означает "делать... Читать дальше
  1. Ненавижу слова из лексикона яжматерей - вкусносися, какули и т.д., даже писать противно.

  2. У меня большая путаница в плане сложных числительных в косвенных падежах, это настоящий ад для меня.

"Покаки" и "тугосеря" просто обязаны быть в этом списке

Специалист по варке макарон, обращайтесь  · 21 дек 2017
Ненавижу причастия. Как же они меня бесят. Мерзкие, шипящие.  Но лучше по этому поводу сказал Бабель, конечно: - "Причастия делают речь угловатой, громоздкой и разрушают мелодию языка. Они скрежещут, как будто танки переваливают на своих гусеницах через ка­менный завал. Три причастия в одной фразе — это убиение языка. Все эти «преподносящий», «добывающий», «сосредоточива... Читать далее

подписываюсь под каждым словом, некоторые даже произнести с первого раза не удается

Это дело вкуса. Да и что подразумевается под ужасным: звучание, написание, лексическое значение? Лично для меня не очень звучат матерные слова, хоть я их и употребляю. Уменьшительно-ласкательные суффиксы тоже не всегда заходят, особенно, если связано с пищевыми продуктами (сладенький чаёк, вкусненький салатик). Наркотик, инвалид - накладывают стигму и сильно обобщают. А... Читать далее

А как же тугасерики?