Какое средство использовать от секущихся волос?

МедицинаКрасота и уход+3
Валерия Цалагова
Бьюти-консультант Skinbutik.ru Отвечу на вопросы по профессиональному уходу за кожей лица...  · 18 янв 2022
Секущиеся волосы требуют ухода также и за кожей головы, так как проблемы в состоянии волос свидетельствует, что им не хватает питания у корней. Определите свой тип кожи: жирная (волосы становятся жирными у корней на следующий день после мытья), нормальная (волосы "жирнятся" через день-два после мытья) и сухая (волосы не становятся жирными в течение 3 дней и более). В зависимости от этого выберите шампунь для ухода за кожей головы. Как правило, производитель указывает для какого типа предназначено средство: балансирующее (для жирной), увлажняющее (для сухой), нормальной коже подходят практически любые средства. Для питания волосяных луковиц ищите в составе экстракты водорослей, протеины, пептиды, антиоксиданты, витамины, растительные экстракты.
Для ухода за волосами по всей длинне и секущимися кончиками идеально подойдёт масло кокоса и масло авокадо. Хорошо питает смесь масле: ши, жасмина, аргановое.
Буквально обволакивают каждый волос защитной плёнкой средства с аминокислотами и протеинами.
Вы можете выбрать все вышеперечисленные продукты ухода среди таких профессиональных брендов, как
OLAPLEX
ORIBE
EVO
FEATHERAQUA
Работаю с детьми, психолог   · 17 янв 2022
Попробуйте сывороточный Реаниматор с кератином и маслами арганы, усьмы и черного тмина Лошадиная сила, мои волосы поврежденные плойкой и феном восстановил за месяц пользования