Какое средство лучше всего помогает надолго избавиться от тараканов?

ТараканыДезинсекцияВредные насекомые
Оксана Мусиенко
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 22 июн 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова

Здравствуйте!

Шаг 1. Перед применением химических средств и/или народных методов борьбы сначала следует лишить прусаков комфортных условий.

Обязательным условием для жизни тараканов является достаточное количество влаги или вода в открытом доступе. Поэтому, если в вашей ванной, туалете или на кухне имеются какие-либо протечки, ими нужно заняться и устранить.

Шаг 2. Наведение порядка и соблюдение чистоты. Оставляя посуду на ночь или не убирая крошки со стола и пола, вы мотивируете насекомых остаться.

Шаг 3. Выбрать средство от тараканов.

Недорогим, действенным и относительно безопасным методом является использование борной кислоты с добавлением приманок. Главная задача - вынудить таракана съесть кислоты. Для этого её добавляют в приманку. Приготовленную массу делят на небольшие порции и раскладывают в местах скопления или по возможным маршрутам передвижений. Рецепты с борной кислотой можно прочитать тут.

Народные средства от тараканов, к сожалению, 100% эффект дают редко, но могут использоваться как для уничтожения резко возросшей популяции, так и как отпугивающие средства от тараканов.

Единого решения проблемы просто не существует, так как лучшее в вашем конкретном случае средство от тараканов может не сработать у других. Тараканы умеют приспосабливаться к некоторым ядам.

Бывает, что успех зависит от того, какое количество насекомых необходимо потравить. С единичными особями прекрасно справляются разнообразные ловушки, гелеобразные препараты, пасты, мелки.

Если для вас важен быстрый и результатный итог, то без помощи мощных инсектицидов не обойтись. В местах, где продаются средства защиты от тараканов, достаточно обширный выбор препаратов. Поэтому ознакомление, какие бывают современные средства от тараканов, обязательная процедура перед началом всех манипуляций.

Средства избавления от тараканов делятся на категории, которые также имеют своих лидеров:

  • Гели – имеют удобную консистенцию и привлекательную стоимость. Довольно экономично расходуется и удобен в использовании. Запах мало ощутим, а разнообразие поверхностей на которых он успешно держится, позволяет применять его в самых недоступных местах. Пролонгированное действие часто компенсирует тот факт, что эффект наступает не сразу. Средство наносят пунктиром, в местах обитания или по возможным местам ходов. Сначала оно достаточно жидкое, но со временем застывает. Наиболее популярные: Комбат, Фас, Дохлокс.
  • Пасты. Наиболее известная - Глобал оригинал. Следите, чтобы упаковки были сертифицированы, чтобы избежать подделок.
  • Аэрозоли способны проникать в труднодоступные места, а при вдыхании инсектицида насекомое гибнет. Плюсы: ненавязчивый аромат, безопасность в использовании и возможность использовать сразу после покупки. При локальном нанесении способно сразу же умертвить вредителя. Возможно использование средства даже в сильно заражённых помещениях. Спрей распыляют по всем углам, плинтусам и за мебелью, а после немного проветривают помещение.
  • Ловушки от насекомых применяются в случаях малой зараженности или для определения наличия вредителей. Они эффективны и обладают продолжительным действием. Наиболее популярные: Рейд, Комбат, Дохлокс.
  • Мелки Машенька эффективны в составе комплексной борьбы или в качестве профилактики. Наносят под раковины или вдоль плинтуса.
  • Концентрированные средства, такие как Гет, используют либо профессионалы, либо на больших территориях с высокой зараженностью. Высокая стоимость перебивается тем, что действие длится до полу года, при этом посторонних запахов вы ощущать не будете.

Будьте внимательны, то в каких магазинах вы приобретаете инсектицид. Это очень важно, так как существует риск купить подделку, а она, разумеется, уступает в эффективности.

Когда вам нужен результат с гарантированным эффектом, то обращайтесь в профессиональные службы. Ведь они используют только проверенные временем препараты.

В нашей статье вы можете более подробно прочитать про то, как избавиться от тараканов.

Интересующийся экономист  · 21 июл 2019

Хорошо себя проявляет паста Globol, цена около 400 рублей. Из ее плюсов можно отметить быстрый эффект. Также тараканы к ней не "привыкают". Средство безопасно для человека и животных. Паста наносится один раз и имеет продолжительное действие.