Какое стихотворение о трагической любви пробило вас на слёзы?

ЛюбовьПоэзия+2
Динария Рахимьянова
изучаю поэзию, пишу стихи  · 28 окт 2017

Попробуйте Фёдора Сваровского — «Олег со звёзд», «Монголия» — о космосе, роботах и невозможности/возможности любви между человеком (который сам, в каком-то смысле, робот!) и роботом (который сам, в каком-то смысле, человек!).
«Андрей Иванович возвращается домой» Фаины Гримберг — пронзительное, вечное причитание, возвращающее.
«Тетрадь Вероники» Геннадия Айги — об отеческой любви к дочери, которая показывается тихим ощущением между строк, молчанием. Может показаться трагичной эта слабость «взрослого» языка перед силами пауз и прикосновений. Перед силой отдельных гласных звуков, произносимых ребёнком.

Анонимный ответ1 ноября 2017