Какое значение имеет Иерусалим в исламе и христианстве? Почему именно за этот город велись кровопролитные войны?

ИсторияРелигия+2
Евгений Абрамов

Из всех объединенных религий градация на жестокость конфессий такова - иудеи уничтожают всех, кто не иудей (именно поэтому была такая реакция против них в христьянском мире, от Р. Х. и до проклятого 3 рейха - вспомним, что Моисей уничтожил весь народ своей жены и это только
начало), Католики уничтожают всех, кто не принял католичество, но, в основном - иудеев (в религиозных войнах средних веков погибла почти треть населения католического мира), православные более веротерпимы, но иудеев притесняют (религиозных войн не вели). Мусульмане - наиболее веротерпимы из всех конфессий (в Оттоманской Империи ключевые должности занимали представители всех конфессий и всех народов, населявших Империю, так же и по налогообложению не было неравенства).

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 3 июл 2018  ·
primizkarten