Какого человека можно назвать милым? Это хорошая черта?

Антон С.
  ·  
2,9 K
Любит покушать.

Милый человек - это человек обладающий сочетанием качеств, вызывающих симпатию, как например, большие глаза, низкий рост, пухленькие формы, нежные цвета, спокойствие и улыбчивость.

Милое всегда безобидно. Всегда возникает желание обняться с этим благодаря возникающей ассоциативной мягкости. Первое милое, что приходит в голову - это котики, пандочки, щенята (кстати, когда мы говорим о милости, мы используем уменьшительно-ласкательные суффиксы, чтобы это подчеркнуть).

Значит, милые люди - это люди с "пушистым и мягким" характером, позитивные и "теплые" на вид. Как правило это приятные в общении девушки с низким ростом, носящие мягкую уютную одежду, это дети (особенно спящие). А вот парней лучше милыми не называть, это, как правило, бьет по их самооценке, ведь исторически сложилось, что они защитники и добытчики. А также не называйте милыми людей, изначально позиционирующих себя, как люди смелые, суровые, предпочитающие твердость во всем или с очень сильным чувством важности. 

Таким образом, милость - это относительная черта. Для одних это приятный комплимент, но другие могут счесть это за оскорбление.

17 марта 2018  ·  1,2 K
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему добрых и честных людей никто не любит, а лишь используют? И почему такие люди менее успешны, в отличие от циничных и мерзких людей?

Карина  ·  11

Используют не хороших и честных.
А людей с низкой самооценкой.
В эту категорию входят как правило молодые люди у которых набралось мало жизненного опыта.

1 мая  ·  924
Прочитать ещё 4 ответа

Откуда пошло выражение, что больше любят плохих чем хороших? И правда ли это?

Никто

Не знаю, что там за выражение, но двоичника за получение пятёрки похвалят, а отличник, получив двойку, опиздюлится. Также и во всем, например, девушка в отношениях всегда должна быть немного расстроенная, иначе как она будет радоваться только той незначительной хуйней, на которую ты способен?

Прочитать ещё 2 ответа

Какая самая лучшая черта человека?

Otzyvmarketing.ru  ·  4,8K
Сервисы для маркетологов. 1000+ инструментов, 10000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  ·  otzyvmarketing.ru

Лучшей чертой человека является рассудительность, то есть критическое отношение к реальности. Рассудительный человек не поддается пропаганде и может в каждой конкретной ситуации принимать взвешенное решение.

Также рассудительный человек умеет сдерживать свою агрессию и импульсивность. Он сначала раздумывает над тем, как решить ситуацию, а уж за тем начинает по продуманному плану разрешать проблему.

Так что я считаю, что рассудительность – это отличная черта. Многим современным людям не помешает стать чуть-чуть более рассудительными.

Особенно не хватает рассудительности нашей молодежи. Они склонны поддаваться любым манипуляциям и модным веяниям.

Впрочем, с возрастом критичность мышления возрастает. Чтобы стать более рассудительным, нужно читать книги, статьи, интересоваться наукой, политикой, историей и т. д. То есть без усилий стать рассудительным человеком невозможно.

Современная школа, которая готовит учеников к сдаче ЕГЭ, вряд ли способствует формированию критического мышления у школьников.

Была рада вам помочь! Возможно, что я в чем-то была не права или что-то недосказала. Если у вас есть дополнения или замечания, прошу не стесняться и приводить их в комментариях.

Прочитать ещё 1 ответ

Какие черты внешности вам наиболее симпатичны в людях?

Carol T  ·  1,7K
гедонист

Мне очень нравятся люди с подвижной мимикой и амплитудной жестикуляцией.
Мне нравятся высокие люди - и просто визуально, и находиться среди высоких людей обоих полов (я - 160 см, и есть в этом какая-то приятная инфантильная нотка).
Мне нравятся люди разной комплекции - приятно смотреть на четкие мыщцы, на угловатую худобу, округлую полноту - такое состояние тела, которое легко было бы нарисовать в простой мультяшной зарисовке. Но я ощущаю какой-то дисбаланс, когда люди находятся в пограничной форме. Например, "на массе", или скинни-фэт.
Очень люблю осознанный цепкий взгляд.
Мне нравится, когда прическа активно задействована в языке тела. Для девушек - это "ветер в волосах". Для парней - какая-нибудь длина, позволяющая ворошить, встряхивать и быть всем из себя таким серфером (а иногда и индейцем).
Короче, меня во внешности людей больше всего привлекают кинестетские штуки.
И отличная улыбка - хорошие зубы и поднятые уголки губ. Можно закидать меня помидорами, и на каждом процарапать слово "бред", но по личным наблюдениям, открытая улыбка с поднятыми уголками губ - знак уверенности и полного комфорта в данный момент (а вот с опущенными уголками - когда как)

Прочитать ещё 17 ответов

Почему некоторые люди используют прилагательное "неблагодарный" в качестве оскорбления?

прокрастинатор 2.1

Может эта группа людей воспринимает взаимотношения ,как зеркало.И если человек,по сугубо их мнению,не сделал ровно столько,сколько сделали они ему,то сразу появляется эпитет неблагодарный.наверно,пытаются пристыдить таким выражением

да и вообще,редко человеческие отношения явл равновесными,всегда есть небольшой паразитизм,

так что человек,к которому обращено это слово,моожет и не понять,к чему это вообще говорилось

16 октября 2017  ·  < 100