Какого музея не хватает в вашем городе?

Общество+4
Ksenia Semenova
  · 3,1 K
Студентка НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, художник

А я (будь у меня такая возможность) открыла бы Музей Культурных Уникальностей, в котором разместила бы все отражения культур разных народов, начиная с банальных национальных костюмов (как оригинальных, так и фото и рисунков), заканчивая даже некоторыми элементами письменности (древней) и современной литературы. Причём в интерьер музея также включила бы ковры, резьбу и многое-многое другое, характерное для оформления традиционного интерьера. А в отдельных залах бы играла национальная музыка...

Эх, как нам не хватает возможности знакомиться с красотой культур других народов!

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 5 ответов
Главный редактор The Art Newspaper Russia
Мне кажется, что в Москве, где я живу, музеев достаточно. Может быть, их даже слишком много. Проблема в том, что многие совсем неизвестны широкой публике, хотя этого заслуживают. Например, я совсем недавно обнаружила музей Анны Голубкиной -- великолепного скульптора эпохи модерна -- в районе  Пречистенки. Это филиал Третьяковской галереи, но я... Читать далее
Студент-муждународник из снежного Новосибирска
Музея фотографий, например. В декабре 2015 в новосибирском Городском центре изобразительных искусств состоялась выставка фоторабот лауреатов самого престижного в мире конкурса фотожурналистов World Press Photo. Абсолютно гениальные фотографии, сделанные настоящими профессионалами. Прошёл почти год, а я до сих пор радуюсь , что посетила эту выставку... Читать далее
Никого не трогаю, примус починяю

Русского авангарда - какой-то, что ли, местный аналог парижского Д'Орсе или лондонской Тейт Модерн. Блин, как же долго 140 знаков набивать...

Журналист, библиотекарь

Исторического. Наш регион (Магаданская область) славится своей историей на всю страну, сюда ссылали огромное количество заключённых в 30-х годах, они и же и строили город

Алкоголик
Современных искусств, например,  не хватает чего-то  типа ПинчукАртЦентр как в Киеве, да и вообще у нас мало музеев, еще 3 года тому мне было так плевать на эти музеии, а сейчас даже ломает, что бы глянуть что-то новенькое нужно куда-то ехать.У нас есть крутой музей космонавтики, не большой правда, но очень годный.Ребята даже сайт крутой сделали где... Читать далее

Игорь, а уточните в ответе, пожалуйста, о каком городе речь.

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос