Какого цвета бывает раухтопаз?

Ювелирные изделияЦвета+2
Лиза Коробкова
Интернет-магазин ювелирных изделий  · 6 окт 2020  · jewelerymarket.ru
Jewelery Market

Раухтопаз имеет дымчатый оттенок, такого камня как кварц тона бывают разнообразные от серого до серо - коричневого. Окрас дымчатого цвета не постоянен, цвет камня абсолютно весь исчезает при взаимодействии с высокой температурой от 300°С и более.

Ювелирный интернет магазин.  · 7 сент 2020
Ирина Р.

Раухтопаз — это разновидность кварца и не имеет никакого отношения к голубым и другим топазам. Цветовая гамма этого минерала — от серого и его оттенков до темного коричневого с терракотовым отблеском.