Какого цвета камень аметрин?

Ювелирные изделияЮвелирное дело+2
Елена К.
Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных драгоценных камней с 2008 года.  · 15 апр 2020  · basnoslovno.ru
Петров Иван

Камень аметрин жёлто-фиолетовый. Он именно сочетает в себе два цвета, являясь, как это называют в геммологии, полихромным.

Жёлтая часть аметрина - это цитрин, а фиолетовая часть - аметист.

Разумеется, насыщенность обеих частей может быть разной, но одна обязательно так или иначе жёлтая, а вторая фиолетовая.

Вот примеры:

https://basnoslovno.ru/pub/media/catalog/product/cache/bd8ebe853ad739b9d4417824577852cc/0/0/007-20191016-042723.jpg
https://basnoslovno.ru/pub/media/catalog/product/cache/bd8ebe853ad739b9d4417824577852cc/0/0/001-20190515-135706.jpg
https://basnoslovno.ru/pub/media/catalog/product/cache/bd8ebe853ad739b9d4417824577852cc/0/0/007-20190516-184458.jpg
Врач - окулист. Увлекаюсь чтение, программированием, историей, психологией  · 13 апр 2020

Добрый день!

Его необычность заключается в полихромности – двухцветной окраске золотисто-фиолетового цвета. Довольно редкое явление в минералогии, когда в одном камне объединились сразу два. Фиолетовый цвет – это аметист, а золотистый – цитрин. Кристаллы аметиста могут быть окрашены как в фиолетовые, так и в сиреневые или золотисто-персиковые оттенки.

Всего доборго.

Интернет-магазин ювелирных изделий  · 27 сент 2020  · jewelerymarket.ru
Jewelery Market

Аметрин — этот камень является одним из разновидностей кварца, которые выделяются по своему необычному цвету. Данный камень имеет необычную окраску, цветовая гамма у этого камня распределяется частично, цвет кристалла чередуется с оттенками аметистового и цитринового цвета.

Ювелирный интернет магазин.  · 14 апр 2020  · novikov24.ru

Аметрин это одна из разновидностей кварца, основным признаком выделения которой в самостоятельную группу является цвет. И действительно, этот минерал обладает удивительно красивым оттенком в нем чередуются аметистовые и цитриновые участки. Таким образом, аметрины могут быть фиолетовыми, лиловатыми, нежно-сиреневыми или персиково-желтыми.