Какого цвета роза, когда ее никто не видит?

Краткий ответ, опираясь на философию Канта
ФилософияРастения+3
Анонимный вопрос
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов, благоустройства и ландшафтного дизайна...  · 10 дек 2022  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Субъективно роза не имеет цвета, даже когда её кто-то видит. Разум назначает розе цвет, подводя воспринимаемый образ под сложившиеся понятия.
В принципе, она даже не является розой.
Только прежде не разум назначает цвет, а субъективность восприятия. Эта ошибка здорово подвела Канта.