Какой 27 мая христианский праздник?

Религиозные праздники
Анонимный вопрос
Знаю немного о текущих событиях и новостях. Немного о праздниках ежедневно, гороскопе и...  · 24 июн 2020

27 мая празднуют Сидор Бокогрей. Он же: день Мученика Исидора Хиосского и Исидора Твердислова, Ростовского чудотворца.

Это День памяти двух святых с именем Исидор. По народным традициям это начало отсчета настоящего лета, когда прилетали птицы и затихали холодные ветра.

Сидор Бокогрей: описание праздника, традиции