Какой анализ нужно сдать, чтобы узнать причину выпадения волос?

МедицинаАнализыТрихология
светлана абрамова
Цените здоровье. Начните с кожи. Vichy  · 9 апр 2021  · vichyconsult.ru

Добрый день! Можно начать со следующих стандартных лабораторных исследований:

1) ОАК, железо, ферритин, ОЖСС - для исключения анемии

2) Глюкоза, гликированный гемоглобин

3) Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3 и Т4 свободные

4) Витамины: витамин Д, В12, фолиевая кислота, микро- и макроэлементы.

Более правильным решением будет обратиться сначала к врачу-трихологу для того, чтобы он провел осмотр и назначил исследования, необходимые именно вам.

Врач-дерматолог, трихолог, эксперт по волосам. Помогу решить ваши проблемы с волосами и...  · 27 окт 2020  ·
komissarova_doc