Какой антивирус установить,если не хочется платить деньги?

Александр Тихомиров
  ·  
21,8 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Ничего не знаю, ни в чём не разбираюсь

Как вариант, Total Security 360. Слышал хвалебные отзывы, но сам не могу сказать, так как не пользуюсь антивирусником в принципе: три иконки на столе рядом с монитором защищают от любых вирусов и не только от них.

25 июня 2016  ·  433

Про три иконки это отсыл к тому,что за антивирус все-таки лучше заплатить?

Комментировать ответ...
Реклама
Сериаломанка, кинокритик, игроман и типа экономист

Я бы посоветовала воспользоваться Avast. Даже в бесплатной версии очень хорошо производит чистку компьютера от вирусов.

Ранее был и Касперский, и Доктор Веб, но в сравнении с Авастом, они и рядом не стояли...

26 июня 2016  ·  1,8 K
и как ты их сравнивал? проводил тест производительности или на проникновение? каспер однозначно защищает лучше выше... Читать дальше
Комментировать ответ...
Диванный аналитик

Если у тебя Windows, то можешь установить антивирус Windows. Насчет IOS и Linux не знаю. 

До 140 знаков не хватило, поэтому я буду ставить точки. ..........................................

25 июня 2016  ·  150
аффтор профан удали пост. антивирус в виндовс 10 встроен поэтому его ставить не нужно ... называется защитник и... Читать дальше
Комментировать ответ...
Читайте также

Какой антивирус самый лучший по соотношению цена-качество?

vlad z.  ·  8

Нету таких.

Как правило всю грязь подхватываете вы сами.

Лично я никогда не ставил антивирус за ненадобностью, все что нужно это просто не скачивать кучу шлака и немного понимать, что вы скачиваете запускаете и на какой сайт заходите.
.
Мой личный антивирус:
Понимание того, что я делаю и иногда связка Sandbox + Process Explorer, а так же сканеры.

Раньше интересовался темой безопасности, поэтому тестировал всяких зловредов (с качественным криптом) непосредственно в рантайме и чаще всего данные кандидаты все же сжирали даже хорошо криптованную малварь.

Как по мне лучшая проактивка у этих ребят:

• ESET NOD32
  • KIS
  • AVAST
    Добавил бы еще qihoo, но эта китайская чудо штука на любой екзешник ругается.

Но в целом универсального антивируса нету, все они работают по почти одинаковому принципу.  Куда важнее кто является пользователем.

Прочитать ещё 1 ответ

Каким антивирусом пользуетесь?

ОтвечаетВладислав

На самом деле, сколько людей столько и мнений. Но мы постарались максимально объективно выбрать лучший антивирус, на основе качества работы, функций и показателей нагрузки на систему. https://softcatalog.info/ru/obzor/reyting-antivirusov

Можете посмотреть рейтинг, если не получается сделать выбор. Он поможет определиться.

5 мая  ·  139
Прочитать ещё 3 ответа

Какой антивирус установить на домашний ноутбук?

Сергей Т.  ·  85

Те, которые проверены- уже не актуаьльны. А касперский вообще сдулся. Из того что есть на сегодняшний день только https://360-total-security.softok.info/#download вызывает какое то доверие.

19 марта  ·  1,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Существует ли бесплатный и эффективный антивирус?

специалист по ИБ

Эффективность антивируса определяется вашей деятельностью на ПК, для "домашнего" пользования, когда вы смотрите почту, фильмы и соцсети, раз в год можете вставить чужую флешку, а главное следуете принципу "законопослушного гражданина"))), то бесплатный антивирус лучшее решение. Но как только вопросы начинают касаться финансовой стороны (электронная коммерция), профессиональной деятельности (коммерческая тайна) или вы ярый "пират" и хакер - то тут только проверенные платные антивирусы с кучей доп.функций защиты и самостоятельной профессиональной настройкой.

22 декабря 2015  ·  4,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Если смартфон подключен к пк как wifi адаптер, и на нем есть антивирус, нужен ли в таком случае антивирус на пк?

WiFiKA.RU  ·  109
Специалист по настройке беспроводного оборудования WiFi  ·  wifika.ru

Конечно нужен. Антивирус на смартфоне работает с операционной системой Андроид или iOS и защищает только сам телефон. Для компьютера нужен антивирус под Windows

18 марта  ·  675
Прочитать ещё 2 ответа