Какой автомобиль является самым экономичным и практичным для города (расход топлива, износ, ремонт, цена)?

АвтоВыбор автомобилей
Даша Лебедева
Анонимный ответ10 марта 2017

Если исходить из сухих цифр и практичности, то, наверное, Ока. Если же речь идет не о гробиках на колёсах, то это Рио, Солярис и подобные. 5 лет гарантии, расход топлива около 9 литров. 150к км о деталье точно можно не думать. Но вот начиная как раз со 150-200 поочередно начинают выходить из строя узлы и агрегаты. Ремонт точно влетит в копеечку.

У меня как раз Ока и Солярис =D

Описание Вашего Профиля  · 18 июл 2020

Если без понтов, чисто функционал, то Лада Гранта. Минимальные затраты на обслуживание, лучшая ремонтопригодность. Ресурс двигателя не хуже конкурентов, возможен капремонт занедорого. Лучшая простомашина для города. Для дальних поездок выбрал бы другую.

Трейдер, мужчина  · 4 апр 2017

По мне так КИА Церато также подходит под описание. В некоторых комплектациях присутствует ЭКО-режим. Я такой купил в Москве. В автосалоне по привлекательной цене. Выбирать было легко, так как на сайте имеются фото, сразу и заприметил себе эту модель.

Таблицы расхода топлива по марка и моделям можно посмотреть на https://raskhod.ru/ . А так на вскидку скажу что скорее всего какой-нибудь гибрид будет супер экономичным, при том не самым маленьким.... например бмв i8

Это зависит и от назначения автомобиля. Для города можно выделить одни марки, для деревни другие, для бизнеса третьи. Если говорить о городских машинах, то мне по душе из всех мною юзаных автомобиль Опель Вита.